Медиакарта
20:52 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

ПУТЕШЕСТВИЕ БЫЛО УВЛЕКАТЕЛЬНЫМ

14:13 | 30 сентября 2015
Источник: Знамя Труда

Первого сентября в МАУ ДО «Сорокинский центр развития ребёнка – детский  сад N 1» прошло тематическое мероприятие «Путешествие в страну знаний».

Проводилось оно в целях развития у дошкольников познавательной активности, творчества и навыков межличностного взаимодействия со сверстниками, формирования  положительного  отношения  к школе, к занятиям, к учителям. Вместе с детьми двух старших и   подготовительной  групп  мы отправились в волшебную страну знаний. Чтобы туда попасть,  нужно было  открыть «волшебную» книгу, каждая страница которой была  приключением.  Дети читали стихи, пели песни, танцевали, отгадывали загадки, играли.

На мероприятие были приглашены бывшие выпускники детского сада. Девочки поделились секретами своих достижений и успехов в творчестве.

Катя Сорокина  уже 7 лет выступает на сцене районного  Дома культуры.  Она учится в ДШИ  на отделении эстрадного вокала. Защищая наш район, юная вокалистка выступала на  конкурсах и фестивалях в Омске, Тюмени, Ишиме. Её имя занесено в  Почётную книгу детства  Сорокинского муниципального района. Этот факт подтверждается  удостоверением.  Катя  продемонстрировала видеоролик своего самого яркого выступления.

Одна из страничек «волшебной» книги была посвящена Даше Лакман, которая представила  яркую презентацию и стихотворение собственного сочинения о любимом детском саде. Девочка выступает на районных мероприятиях, различных праздниках в школе, в детском саду.

Она из многодетной семьи, но мама находит время для  каждого  ребёнка, помогает развивать творческие  способности. Даша талантлива, всесторонне развита, с лёгкостью придумывает стихи, красиво танцует и поёт.

Следующая страничка рассказала о яркой, весёлой  Анаре Каундыковой. Она любознательная, разносторонне развитая девушка, активная участница районных и школьных мероприятий. Анара летом  работала  вожатой  на летней площадке, в детском лагере. У неё хорошие  организаторские способности, которые она применяет в работе с детьми.  Она рассказала о  своих достижениях, раскрыла маленький секрет своего успеха и предложила  ребятам  станцевать весёлый танец.

Гости страны знаний вызвали у детей добрые чувства и заряд позитива. Мероприятие подарило  радостные эмоции, закрепило знания детей об окружающем мире, способствовало  формированию  нравственных представлений, полноценному развитию личности  через самовыражение и творчество.

После путешествия в волшебную страну и встречи с гостями детсадовцы делились впечатлениями, выясняли, какие у них есть таланты,  представляли, какими будут, когда пойдут в школу.

Последняя страница  книги посвящалась экскурсии в СОШ N 1 – на торжественную линейку, посвящённую Дню знаний.

Увидев красивых, нарядных первоклашек с яркими букетами в руках, наши маленькие дошкольники загорелись желанием поскорее подрасти и пойти 


Автор: Ирина НАСНИКОВА