Медиакарта
12:13 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Срок – пять лет

16:10 | 30 сентября 2015

Выборы – задача со многими неизвестными. И решали её на территориях по-разному.
В Башково заседание сельской думы, обновившейся четырьмя новыми лицами, прошло быстро. Единогласно главой Башковской администрации вновь был избран Владимир Шестаков.
В Надцах депутатский корпус с шестью новыми именами в составе спокойно и по-деловому чётко определился с выбором. Девять голосов они отдали Галине Шааф. Один – Динару Саитову. Руководившего поселением в течение 15 лет Владимира Анашкина поблагодарили за работу.
Депутаты сразу же определились с наболевшими проблемами. И главная из них – это жильё. Его отсутствие не даёт возможности притока новых кадров. Если медики амбулатории решат уйти на пенсию (возраст всем им уже позволяет это сделать), то лечить надцынцев будет некому. Та же проблема в образовании. Население территории на сегодняшний день составляет 920 человек. Двухэтажные дома строить на селе невыгодно – время это подтвердило. Но ведь была практика строительства двух и четырёхквартирных домов. Возмущались депутаты и тарифами ЖКХ. Почему приходится платить за то, чем не пользуешься, – в такое ненастье за летний водопровод, например. В Ингаире люди возмущены общедомовыми тратами за электроэнергию, оплата в два раза превышает квартирную.
В Малозоркальцево три кандидата выдвигались на пост главы. Здесь страсти кипели, но тем не менее большинством голосов вновь был избран Степан Янко. Он набрал шесть голосов, Василий Кадочников – четыре. Воздержавшихся – нет. На решение не подействовало обращение 65 граждан Нижних Аремзян, Лыткина, Юрт.
Впереди у избранной власти пять лет работы на благо селян. Время покажет, насколько был верным выбор, сделанный и избирателями, и депутатами.

Автор: Фания ГИЛЬМАНОВА
Теги: выборы