Памятный финиш

10:35 | 05 октября 2015

Более 140 спортсменов-школьников и педагогов из Тобольского района приняли участие в кроссе «Золотая осень», посвящённом памяти учителя и тренера Любови Макагоновой.

Он проходил в селе Малая Зоркальцева, там, где на протяжении многих лет Любовь Александровна прививала своим питомцам любовь к здоровому образу жизни, бережно растила юную спортивную смену.

На дистанцию 600 метров вышли бегуньи. Лучший результат здесь показала старшеклассница Байкаловской средней школы (БСШ) Татьяна Ермолаева. Второй была подруга по команде Арина Бурундукова. А третье место досталось представительнице Нижних Аремзян Екатерине Милованкиной.

В юношеском забеге на 1 000 метров первым был байкаловец Артём Сайфутдинов. Второе и третье места заняли соответственно прииртышский спортсмен Максим Карсканов и надцынец Андрей Редикульцев.

В специальных стартах отличились Вера Пнёва из БСШ и Наиль Кабуров (Прииртышская школа).

Не отставали от своих воспитанников и преподаватели физвоспитания. Первой на 600-метровке финишировала Екатерина Попова (Прииртышский). Её ближайшие соперницы Галина Арканова (Булашовская школа) и Венера Федосеева (БСШ) замкнули тройку призёров. У мужчин первенствовал Рисхат Гафуров из Нижних Аремзян.

В общекомандном зачёте победителем названа команда БСШ. Второе и третье места получили хозяева – Малозоркальцевская и Надцынская школы.

Автор: Клара КУТУМОВА