Медиакарта
20:01 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пять дней о праве

Предстоящие пять рабочих дней пройдут в регионе под знаком Юридической недели, в шестой раз организуемой областной Думой, Западно-Сибирской правовой палатой, Тюменским деловым клубом при содействии Торгово-промышленной палаты области. Это значимое событие как для юристов, так и для бизнесменов.

В течение рабочей недели на нескольких площадках (большой и малый залы регионального законодательного собрания, аудитории Тюменского государственного университета и конференц-зал бизнес-отеля «Евразия») будет идти речь об актуальных юридических новеллах, которые меняют условия развития предпринимательства в России. Намеченные темы интересны как руководителям малого и среднего бизнеса, так и юристам-практикам, работающим на рынке оказания правовых услуг.

– Повышение юридической грамотности, правовой культуры является одной из задач общества, – считает заместитель председателя Тюменской областной Думы Владимир Сысоев, – поэтому законодательное собрание региона всемерно поддерживает проведение таких мероприятий.

– Юридическая неделя имеет особое значение для Тюменской области, – отмечает уполномоченный по защите прав предпринимателей региона Лариса Невидайло. – Ее всегда отличают высокая концентрация ума, насыщенная программа, очень актуальные, особенно для бизнес-сообщества, рассматриваемые проблемы.

– Нынешняя неделя уже приобрела небывалые масштаб и качество, – сообщил председатель совета НП «Западно-Сибирская Правовая Палата», генеральный директор ЗАО КК «Прэфиш» Сергей Шатохин. – На сайте нашего некоммерческого партнерства зарегистрировалось для участия уже почти 700 человек. Мы даже были вынуждены приостановить регистрацию, но после шквала звонков и сообщений от желающих посетить мероприятия возобновили ее.

Участников Юридической недели ждут панельные дискуссии, круглые столы и турнир по судебным поединкам. Центральным мероприятием станет конференция «Актуальные вопросы правовой защиты бизнеса в современных условиях», где прозвучат интересные доклады о последних изменениях в Гражданском кодексе, в налоговом, земельном и трудовом законодательстве, будут даны обобщения складывающейся практики функционирования контрактной системы закупок и защите прав предпринимателей при банкротстве.

Участие в мероприятиях Юридической недели – бесплатное при обязательной предварительной регистрации.

Оригинал материала на сайте tumentoday.ru