ОБЛАСТНАЯ СПАРТАКИАДА ДЕТЕЙ С ОВЗ

13:34 | 07 октября 2015
Источник: Знамя Труда

С 24 по 27 сентября на живописных просторах Тюменского оздоровительного центра «Олимпийская ребячка» состоялась IX детско-юношеская спартакиада инвалидов Тюменской области.

В составе сборной Сорокинского района выступали Кристина Нестерова, Саша Мыцик, Сергей Гулин, Саша Носонов. Наши юные спортсмены достойно проявили себя, привезли домой дипломы и медали.

На соревнованиях по метанию ядра Саша Мыцик занял второе место, в состязаниях по лёгкой атлетике и на дистанции 200 метров среди юношей 15 – 17 лет – второе место. На дистанции 400 метров Саша не оставил соперникам шанса и  добился самого престижного места. В соревновательной игре бочча спортсмен занял пятое место. Среди девушек 15 – 17 лет в беге на дистанциях 100 и 200 метров наша Кристина Нестерова завоевала две медали, заняв два первых места. У команды Сорокинского района в общем зачёте пять медалей и масса впечатлений.

Автор: Л.Гришаева