Медиакарта
16:10 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

НЕ ДОПУСКАЙ, ШОФЁР, НЕУВАЖЕНИЯ!

13:47 | 07 октября 2015
Источник: Знамя Труда

Быть шофёром хорошо,

    но когда-то трудно.

Иногда вам нелегко,

   в пробках стоять нудно.

Ты, шофёр, не нарушай

    правила движения,

Никогда не допускай

    к другим неуважения!

С такими словами к водителям обратились дети. Первого октября в центре с. Б. Сорокино состоялась акция, приуроченная  ко дню безопасности дорожного движения. Организаторами акции выступили руководитель детской организации «Союз мальчишек и девчонок» К.А. Казакова совместно с Госавтоинспекцией Сорокинского района. Непосредственные участники «СМИД» дети из 6 «Б» класса СОШ N 1.

Такие акции в нашем районе проводятся не впервые, и большинство водителей положительно реагируют на призывы детей быть за рулём трезвым и соблюдать правила дорожного движения для достижения максимальной безопасности на дороге. По мнению водителя автомобиля О.Н. Горбуновой, проведение мероприятий такого рода – положительный момент в жизни людей, потому что транспорт – это заведомо опасное средство передвижения, и каждый, кто садится за руль, должен это осознавать. 

– Дети данной организации занимаются продвижением идей, связанных с безопасностью жизнедеятельности, профилактикой здорового образа жизни, организацией праздников и многое другое. «СМИД»  – организация, которая существует уже второй год и многое ещё впереди, – сказала руководитель организации К.А. Казакова.

Автор: Виктория ШТРИККЕР