Медиакарта
12:09 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Успешный дебют

15:05 | 07 октября 2015

Около 20 туристических команд из Тобольска, Нижневартовска, Тюмени, а также Ишимского, Сладковского, Тазовского районов (всего более 200 человек) приняли участие в чемпионате и первенстве Тюменской области по спортивному туризму «Золотая осень», проходившем в конце сентября в окрестностях спортивно-оздоровительной базы «Азимут».
На старт вышли и сборная команда Тобольского района «Адреналин» под руководством директора Центра творчества Татьяны Голяшковой.
Сразу же после торжественной церемонии открытия начались состязания в личном зачёте на пешеходной дистанции. Команде из шести человек предстояло преодолеть спуск-подъём по вертикальным перилам, движение по бревну и навесной переправе. Отличились здесь наши ребята из Байкалово. Среди 59 участников Владислав Федосеев и Михаил Кугаевский заняли восьмое и десятое места. На пешеходной дистанции в составе группы «Адреналин» вошёл в пятёрку лучших.
Большая программа ждала участников соревнований во время празднования Всемирного дня туризма. Особенно понравилось ребятам посещение верёвочного парка. С азартом они покоряли местный скалодром, участвовали в интерактивной игре «Игристые гонки осени».
Как сообщила руководитель команды Татьяна Голяшкова, Тобольский район участвует в чемпионате впервые. И начало вышло удачным – по результатам представительных соревнований спортсмены Тобольского района получили приз за успешный дебют.

Автор: Клара КУТУМОВА
Теги: спорт