Медиакарта
19:36 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сам себе контролёр

Четверть века Дмитрий Лазюк работает на тяжёлых колёсных тракторах и считает, что это самая универсальная машина. Её незаменимость в сельхозпроизводстве механизатор доказывает на практике.

– Почему в газету надо писать именно обо мне, все ребята работают хорошо, – это была первая фраза, которую я услышал от Дмитрия Владимировича.

На своём 17-летнем «К-701» Дмитрий Лазюк пашет, боронит, сеет, перевозит различные грузы. Ничего, что трактор старенький и постоянно требует контроля и ремонта. Д. Лазюк перебирает его не по разу в год и вновь выходит в поле. Вот сегодня мы нашли его не в МТМ, а в загонке, где механизатор заканчивал пахать зябь.

По словам главного агронома ЗАО «Падунское» Василия Дьякова, Дмитрий Владимирович, завершая осеннюю вспашку зяби, записал на свой счёт 1100 вспаханных за сезон гектаров. Это один из лучших показателей по предприятию. Очень важно, по мнению технолога полей, что за Дмитрием Лазюком не надо перепроверять. Он сам себе строгий контролёр. Качество в его работе на первом месте.

Борис СОКОЛОВ

Фото автора