Медиакарта
20:21 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Передышки дорожникам нет

13:05 | 16 октября 2015

Благодаря им у нас есть магистрали и мосты, которые позволяют нам с лёгкостью преодолевать расстояния и попадать в любой населённый пункт Тюменской области.
Силами работников Тобольского дорожно-ремонтного строительного управления производится обслуживание, содержание, строительство и ремонт сети автомобильных дорог города и района.
В преддверии грядущего праздника – Дня работников дорожного хозяйства, начальник ДРСУ Виктор Карпеев проинформировал, что строительство и ремонт дорожных полотен уже завершены, идут работы по содержанию дорог.
Времени на подготовку к зимнему сезону погода вновь не выделила – холода, снег, гололёд пришли резко, на неделю раньше, чем в прошлом году. Хотя ещё кое-где на мелких объектах ДРСУ заканчиваются работы по укладке асфальта, но пришла пора очистки дорог от снега, а значит, необходимо быстро переоборудовать технику.
Подводя итоги, руководитель отметил как успехи окончание строительства магистрали М-3 в Тобольске, ремонт с устройством нового покрытия Сузгунского и Никольского взвозов. Освоен двухгодичный контракт по ремонту улиц города – выполнен значительный комплекс работ по обновлению асфальтового покрытия. Отремонтировано 35 улиц в подгорной части Тобольска.
Приведена в порядок водопропускная труба в селе Бронниково. В деревне Загваздиной на дороге Тобольск – Байгара произведена замена трубы. Щебёночное покрытие появилось на улицах в деревнях Татарские Медянки и Башковой. По Тобольскому району по сравнению с городом сделано, конечно, меньше. причина – недостаточное финансирование.
На сегодняшний день коллектив тобольских дорожников – это 185 профес-сионалов. Виктор Васильевич отмечает, что все они ответственные и проверенные временем люди. Многие специалисты в своё время перешли к ним из «Сибдорстроя», кто-то работает с семидесятых. С мая все субботы были у них рабочими (оплата, разумеется, двойная). Стабильность – главный критерий успешности предприятия. И, кстати, зарплату сотрудникам начисляют без задержек.
Слова начальника о надёжности коллектива подтвердил и механик управления Михаил Иванов. В этой должности он трудится восемь лет. Считает – порядок должен быть во всём. Парк большой, техника в наличии разная, есть и старая, требующая постоянного тщательного внимания. Всё должно содержаться в отличном состоянии, от этого зависит качество дорог.
Главная же ценность предприятия – люди. Вот один из них, Василий Кугаевский (на снимке). Накануне профессионального праздника водитель КамаЗа отмечает свой 57 день рождения. Вот и смеётся мужчина, что судьбой ему было предопределено крутить баранку. Он предан своей машине и содержит её в полной боевой готовности.
Порядок у Василия Александровича везде – и в кабине машины, и в жизни личной. Считает себя счастливым человеком, потому как состоялся в профессии, о которой мечтал с малолетства. Будь иначе, не работал бы столько лет в одной организации, а он в ДРСУ с семидесятых.
О чём мечтает именинник? О зиме спокойной и неснежной. И пусть поменьше будет крутых поворотов на жизненных дорогах и автомобильных.

Автор: Фания ЗАЛЯ