Медиакарта
9:59 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Трубы проложены, зимники ждут

13:05 | 16 октября 2015

Очередное аппаратное совещание в администрации Тобольского района прошло под председательством первого заместителя главы Андрея Даренских.
Он вручил поздравительные открытки за подписью губернатора по случаю профессиональных праздников начальнику отдела сельского хозяйства Владимиру Михайлову и директору Тобольского ДРСУ «ТОДЭП» Виктору Карпееву.
Однако последний признался: «В этом году похвастаться по району нам особо нечем. Большие объёмы работ мы выполняли в городе. А на дорожные работы в районе средств было выделено мало, и тендер на большую часть работ по ремонту дорог выиграло другое предприятие».
Но всё же отчитаться было в чём. Тобольское ДРСУ проложило в Башковой 386 погонных метров дороги, а в Медянках – 255 метров. Кроме этого, поработали дорожники на улицах в Надцах, Прииртышском, Абалаке, Сетово.
По содержанию дорог финансирование остаётся прежним – 10 миллионов 286 тысяч рублей. За отчётный период дважды за летний сезон была нанесена дорожная разметка у школ, установлено 50 дорожных знаков на дорогах вблизи образовательных учреждений. За счёт этой статьи выполнено щебневание некоторых улиц в Абалаке, Преображенке, Бронниково, Прииртышском, Экстезери (Вагайский район) протяжённостью 1800 метров.
По федеральной трассе ремонта на территории района не было. На областных дорогах произведена замена двух водопропускных труб за Загваздино. Заменили трубы и на дороге, ведущей к Бронниково, Шестаковой. Там уложили две трубы по 25 метров каждая, укрепили откосы.
Самый опасный участок дороги – на границе с Уватским районом. Перед Аремзянами на федеральной дороге от перенасыщения водой насыпи поплыли откосы. Там были предприняты экстренные меры, дабы не довести ситуацию до той, что была на дороге в Уватском районе.
Что касается зимников, тендеры ещё не разыгрывались. Торги назначает область – управление автомобильных дорог. В тендер будет включено устройство зимников в 2015 году и их содержание в 2016 году.
Участники заседания подняли вопрос о дороге на деревню Веснину, которая частично находится в ведении города, частично района, а отдельные её участки и вообще бесхозные. Привести её в надлежащий вид – задача общая, так как сегодня на этой дороге застревают не только автомобили, но и тяжёлая техника.

Автор: Анна Германова