Медиакарта
2:54 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Добровольцы-огнеборцы

13:05 | 16 октября 2015

На территории Тобольского муниципального района, где большие площади заняты лесами, созданы добровольные пожарные дружины.
Добровольцы – надёжные помощники профессиональных огнеборцев. Пока основные силы пожарных подразделений прибудут на тушение пожара, они делают всё для его локализации и, если это возможно, тушения.
В целях популяризации добровольчества на базе спорткомплекса «Сибиряк» состоялись соревнования, участвовало в которых девять команд, представляющих Овсянниковское, Малозоркальцевское, Ворогушинское, Прииртышское, Полуяновское, Байкаловское, Дегтярёвское, Абалакское и Верхнеаремзянское сельские поселения. Добровольцы состязались в теоретической подготовке, пожарной эстафете и боевом развёртывании, совершенствуя по ходу соревнований своё профессиональное мастерство, оттачивая психологические и физические качества, необходимые для работ в экстремальных условиях.
Победу в упорной борьбе одержала команда Овсянниковского сельского поселения, возглавлял которую Сергей Нагибин. На втором месте Малозоркальцевская команда. Замыкает тройку призёров команда из Ворогушино. Все победители были поощрены денежными премиями.

Автор: Анна ЩЕРБИНИНА