Медиакарта
13:37 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дорожники дело знают!

09:42 | 19 октября 2015
Источник: Новая жизнь

Ежегодно в третье воскресенье октября, начиная с 2000 года, свой профессиональный праздник отмечают работники дорожного хозяйства.

Этот осенний день является праздничным для тех, кто возводит мосты и магистрали, кто круглогодично обеспечивает эксплуатацию дорог и их содержание. Благодаря усилиям работников этой отрасли преображаются улицы больших городов и малых деревень.

В нашем районе в последнее время состоянию дорог уделяется большое внимание. И в основном работа выполняется коллективом Бердюжского дорожного ремонтно-строительного управления ОАО «ТОДЭП».

Дорожники обслуживают сеть муниципальных и областных дорог. В этом году предприятие задействовано в Абатском районе на реконструкции федеральной трассы Тюмень-Омск, ведутся работы и на внутрирайонных направлениях.

Нынче силами ДРСУ уложен щебень по улице Горьковской в Полозаозерье и по улице Маяковского в Бердюжье, установлена посадочная площадка с автопавильоном в деревне Крашенево.

Продолжается и благоустройство райцентра. В прошлом году строители ДРСУ расширили автостоянку у детского сада «Солнышко». Нынче силами ООО «Дорстрой-Инвест» г. Ишима такая же автостоянка оборудуется у детского сада «Малышок».

И еще один подарок готовят дорожники жителям Бердюжья. Началось строительство тротуара по улице Свердлова.

Сегодня дорожное хозяйство оснащено мощной современной техникой, большое внимание уделяется и качеству строительных работ.

Однако, дорожникам приходится нелегко. И многое зависит от самих людей, прежде всего - грамотных и знающих свое дело.

Хочется от всей души поздравить работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником, пожелать им оптимизма, профессиональных и личных успехов. И пусть «дорожная одежда» всегда будет в отличном состоянии, удобной и безопасной для движения!

На снимке: дорожники за работой.       

Фото автора.

Автор: Ольга ЯКОВЛЕВА.