Медиакарта
4:56 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

План работы согласован

15 октября в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Владимира Якушева и директора Фонда развития промышленности Алексея Комиссарова. В рамках встречи согласован план совместных действий по развитию промышленности региона, а также подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Тюменской области и Фондом развития промышленности.

Соглашением закрепляются ключевые направления сотрудничества сторон: формирование и реализация промышленной политики Тюменской области; взаимодействие по вопросам участия в реализации государственных программ Российской Федерации и Тюменской области в сфере промышленности; реализация в установленном порядке мероприятий по стимулированию деятельности в сфере промышленности в Тюменской области; взаимодействие по вопросам рассмотрения проектов, поступивших в фонд для получения заемного финансирования и т.д.

Напомним, что Фонд развития промышленности создан в 2014 году по инициативе Министерства промышленности и торговли России с целью модернизации российской промышленности, организации новых производств и обеспечения импортозамещения.

В настоящее время несколько предприятий Тюменской области готовят заявки в фонд на получение льготного заемного финансирования.

Пресс-служба губернатора

Оригинал материала на сайте tumentoday.ru