Медиакарта
12:20 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

От косметики до инфотехнологий

В Тюмени выбрали бизнесменов, которые представят регион в Москве

Шестеро молодых людей из Тюменской области представят свои бизнес-проекты на Всероссийском этапе конкурса «Молодой предприниматель России – 2015». В «копилке» земляков – магазин по продаже органической косметики, а также центр музыкального и художественного образования.

Четырнадцать молодых предпринимателей представили проекты в восьми номинациях: «Успешный старт», «Студенческий бизнес», «Женский бизнес», «Франчайзинг», «Инновационный бизнес», «Сфера услуг», «Производство» и «Социально ответственный бизнес». Конкуренцию на уровне области напряженной пока не назовешь – в каждой номинации соревновались три-четыре проекта (один проект мог участвовать в нескольких номинациях).

В номинации «Производство» и «Социально ответственный бизнес» победителей определить не смогли – недостаточно заявок. В номинации «Женское предпринимательство» победительницей стала Татьяна Житару, организовавшая магазин по продаже органической косметики. Лучшим бизнесом в сфере услуг признано ООО «Синапс», специализирующееся на интерактивных компьютерных технологиях. В номинации «Успешный старт» жюри отметило ООО «Марка» – маркетинговое агентство Дарьи Чирковой. Самым инновационным бизнесом признано ООО «КБ-Информ». Компания специализируется на разработке защищенных государственных информационных систем, в числе которых «Медицина 72».

В номинации «Франчайзинг» лучшим стал центр музыкального и художественного развития Romantic Sound Ровшана Ибрагимова, лучшим студенческим бизнесом признано заведение Владислава Джуровича «Тесла».

– Решиться выйти на публику и представить свой проект – это дорогого стоит, – похвалил участников председатель Тюменского регионального отделения «Опоры России» Эдуард Омаров. – Сегодня вы сделали первый шаг в развитии проекта. Следующий – с нашей поддержкой подготовить презентацию для выступления на всероссийском уровне.

Напомним, что конкурс «Молодой предприниматель России» проводится с 2010 года. Успешное выступление на конкурсе позволяет получить грант на развитие бизнеса, а также оперативную поддержку и помощь опытных предпринимателей. Финал 2015 года пройдет в декабре в Москве.

Оригинал материала на сайте tumentoday.ru