Медиакарта
11:38 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Тюменская область сегодня» запускает новый сайт

17 лет для газеты – важная дата, в преддверии которой редакция издания решилась на обновления, правда, виртуальные. С 26 октября сотрудники отдела развития интернет-проектов приступили к тестированию нового сайта и разработке проекта по развитию «Тюменской области сегодня» в Интернете.

– «Тюменская область сегодня» постоянно ищет новые формы взаимодействия с читателем, активно развиваясь в сети Интернет и социальных сетях, надеясь на диалог, – отметил директор, главный редактор АНО «Тюменская область сегодня» Александр Скорбенко. – Создание нового сайта – еще одно подтверждение того, что мы всерьез и надолго. Мы готовы строить продуктивные отношения с партнерами, активно общаться с читателями, радовать оперативной и полезной информацией, оказывать поддержку и помощь.

Проект по продвижению в Интернете многоплановый и предполагает переработку порой объемных печатных материалов в компактные информационные материалы, оперативное размещение актуальных новостей в ленте событий, размещение фото и видео дня, а также яркие медиапроекты, за развитием которых можно будет следить не только на сайте, но и в соцсетях.

– Запуск нового сайта – лишь первый шаг в целой цепочке перемен, которые задумала «Тюменская область сегодня», – поделилась начальник отдела развития интернет-проектов Кристина Шелемеха. – Планируется обновление и в социальных сетях: погода, информация о пробках, обзоры книг и фильмов, яркие конкурсы – вот лишь часть того, что мы планируем предложить читателю.

– Кроме того, мы планируем осваивать новые социальные площадки в Интернете, – добавил редактор сайта и социальных сетей Денис Лукьянов. – Актуальные новости из жизни региона можно будет читать вне зависимости от того, что кажется вам более комфортным – соцсеть «Одноклассники» и «Инстаграм».

В ближайших планах коллектива редакции – продолжить развитие в новом ключе проекта «Народный туристический маршрут». Денис Лукьянов уже побывал в Ишиме и, пользуясь подсказками подписчиков, осмотрел самые красивые уголки города. Не исключено, что следующей точкой посещения станут ваши родные места. Следите за обновлениями в социальных сетях и составляйте копилку любимых достопримечательностей, кафе и мест отдыха – скоро о них узнает весь регион.

Оригинал материала на сайте tumentoday.ru