Медиакарта
0:20 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Чир- экспресс"- в Бердюжье

09:42 | 29 октября 2015
Источник: Новая жизнь

11 октября в Бердюжском районе прошли мастер-классы по черлидингу,  которые провели тренеры  ТРОО «Федерация Черлидинга Тюменской области» под руководством вице-президента Евгении Топорковой. 

Отметим, что данная встреча представителей регионального отделения с юными спортсменами Бердюжья оказалась возможной благодаря победе проекта федерации «Чир-экспресс» в конкурсе грантов губернатора Тюменской области.

Очередная остановка «Чир-экспресса» на базе районной  детско-юношеской спортивной школы собрала более двадцати человек, среди которых были не только спортсмены, но и педагоги дополнительного образования. Программа мастер-класса состояла из двух блоков, знакомя участников с «чир»-дисциплинами и направлением «чир-данс». «Сегодня черлидинг набирает обороты и становится все более популярным среди молодежи и подрастающего поколения, - рассказывает Евгения Топоркова. - Органично сочетая в себе элементы хореографии, гимнастики и акробатики, выступления команд черлидеров являются украшением любых спортивных состязаний и массовых мероприятий.

За полтора часа участники мастер-класса узнали историю возникновения этого нового для нашей страны и региона вида спорта, а также попробовали свои силы в индивидуальной и групповой акробатике.

Автор: М. БЕРЕЗИНА, специалист по методике клубной работы.