Медиакарта
20:58 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дружба проверяется подпиской

16:05 | 30 октября 2015

В День подписчика, который проводился в среду журналистами районки в Кутарбитском почтовом отделении, поначалу было тихо. По словам начальника отделения связи Любови Бурундуковой, почтовика с сорокалетним стажем, народ здешний неспешный, обычно с подпиской не торопится, откладывая её до самого окончания кампании. Однако реклама сработала (за что Любови Владимировне – большое спасибо!), и селяне потянулись на почту.
Первым «оформил отношения» с газетой учитель Кутарбитской школы Александр Булашев. Однако мы разминулись, и обещанный приз давний подписчик «Советской Сибири» не получил. Пока подарок за нами!
Бывший бухгалтер колхоза «Россия» Лидия Зарубина не скрывает своего настроения.
– Радость у меня, – говорит пенсионерка, – нынче подключили к газу. Одной-то со средствами тяжело, придётся теперь экономно жить. Но без «Советской Сибири» никак. Выписываю с молодых лет – надо же знать, чем живёт район. Читаю от корки до корки. Пожелание у меня единственное – почаще публикуйте кроссворды. Для пожилых людей – это хорошая гимнастика для ума.
Верность родной районке доказали и подписчики с многолетним стажем Надежда Смирных, Расима Абдулина, Гульсум Мирязова (на снимке). «Газету читали, читаем и будем читать!» – заявили женщины. Каждой мы вручили призы.
Наш внештатный автор Надежда Николаевна не осталась в долгу, сочинив в честь Дня подписчика пожелания журналистской братии. Волнует её судьба литературной странички, которая давно полюбилась сельским жителям, хорошо бы, просит она, продолжить выпуск полосы в новом полугодии.
А количество подписчиков между тем увеличивалось. Получая приз, домохозяйка Елена Смирных призналась, что больше всего любит читать материалы о людских судьбах, хотя в районке можно найти и много другой полезной информации. Ну а Елена Костюченко, выслушав мнение односельчан, тоже решила влиться в ряды подписчиков.
В оживлённой беседе о деревенской жизни и свежих новостях незаметно пролетели три часа. Спасибо всем, кто пришёл поддержать нашу акцию! По сло- вам начальника почты Любови Бурундуковой, в Дне подписчика приняло участие более 40 человек.
Свой вклад внесли и её помощники, почтальоны. Альберт Мухаметшин подписал в этот день 13 кутарбитцев. Поработала по подписке с населением и чебургинский почтальон Марвар Айтбакова.
Подписная кампания продолжается. Надеемся, что кутарбитские почтовики, с которыми нас связывают прочные партнёрские отношения, вновь порадуют нас хорошими показателями. Нам друг без друга никак нельзя!

Автор: Клара КУТУМОВА, Фания ГИЛЬМАНОВА (фото)