Медиакарта
19:07 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

НОВЫЙ СРОК ПОЛНОМОЧИЙ

09:30 | 11 ноября 2015
Источник: Знамя Труда

Запланировано более сорока встреч главы района с жителями района. Они пройдут как на предприятиях райцентра, так и на территориях сельских поселений.

Глава района Александр Ни колаевич Агеев недавно назначен на новый срок полномочий, который продлится пять лет. В связи с этим необходимо определить новые задачи, новую стратегию, отвечающую требованиям сегодняшнего дня. Рассказать жителям района о деятельности в рамках полномочий, о том, что удалось сделать, какие задачи стоят перед районом и наметить планы на будущее. На таких встречах глава не только рассказывает о положении дел на территории района, но и ждет конструктивных предложений от граждан, отвечает на вопросы как производственного, так и личного характера.

Для того, чтобы деятельность главы и коллектива сельской администрации не оставалась в тени, на каждой встрече главы сельских поселений расскажут о том, что делается на территории в текущем году и о решении приоритетных задач органов местного самоуправления в современных условиях.

Вопросы личного характера носят в основном социальный характер, и поэтому очень важно, что информацией будет владеть заместитель главы по социальным вопросам Е.Н. Гараба, которая курирует множество направлений работы разных служб района.

В целом же всех должны объединять единые цели сотрудничества и взаимопонимания на межведомственном уровне, что позволит более оперативно решать первоочередные задачи жизнедеятельности населения района.

6 ноября 2015 года глава встретился с жителями с. Знаменщиково и деревни Сергина. На встрече с главой побывали работники ЗАО «Маяк», работники школы и СДК, жители территории. Знаменщиковцев волнуют вопросы обновления автобусов АТП, которые выходят на рейс, нерегулярное обслуживание на ФАПе и плохая телефонная связь. Во встрече с работниками полиции принял участие глава Сорокинского сельского поселения Ю.Д. Радев, который представил отчёт о работе администрации поселения в текущем году.

 – Очень важно для всех нас взаимопонимание и взаимодействие на межведомственном уровне, сказал А.Н. Агеев. – Каждый должен понимать, что достигнутый успех – это наша с вами победа, отрицательные моменты – это также наши общие с вами недоработки.

Он отметил особенность работы полицейских в вопросах профилактики, назвал важные направления дальнейшей работы, которые определены губернатором: повышение эффективности работы экономики, привлечение инвесторов и создание комфортных условий для проживания.

Остановился на вопросах трудоустройства высвобождающихся кадров, причём высококвалифицированных, в связи с реформированием отраслей.

В понедельник, 9 ноября глава посетил Готопутовскую территорию. Здесь он провел также ряд встреч: в ООО «Нива» встретился с коллективом, затем пообщался с жителями деревни Черемшанки и деревни Лебяжье (на снимке), пообщался с работниками социальной сферы – коллективами школы, СДК и ФАПа, советом ветеранов и жителями территории. Вместе с ним во встречах принимал участие первый заместитель главы, начальник отдела сельского хозяйства В.П. Бойчук, заместитель по социальным вопросам Е.Н.Гараба и председатель совета ветеранов М.К. Поздеева. Готопутовцев волнуют вопросы сохранности имущества и меры наказания, решение проблемы тунеядства, строительства дорог, использования материнского капитала, вопросы выделения средств на ремонт частного жилья по причине небольшого размера пенсии, вопросы уличного освещения, медицинского обслуживания в районной больнице, вопросы реализации сельскохозяйственной продукции и другие.

По всем вопросам жители получили разъясняющие ответы.

Автор: Надежда ГУГЕЛЬ