Медиакарта
17:07 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

НА ВЫСТАВКУ!

09:33 | 11 ноября 2015
Источник: Знамя Труда

Сорокинский район на  региональной выставке «Золотая осень – 2015»,  которая состоится  в г. Тюмени    11  и 12 ноября,  представит  общество с ограниченной ответственностью «Хлебокомбинат Сорокинский» (директор Сувалов В.Ф.), а также делегация, в состав которой войдут артисты районного Дома культуры, представители от СЗСПК «Молоко» и хозяйств района.

На выставке можно познакомиться с  новинками  пищевой продукции,  оценить уже полюбившуюся продукцию тюменских производителей, познакомиться с новыми  разработками учёных. Все участники – 60 предприятий и организаций – презентуют продукцию  в своих секторах («Молочная отрасль», «Мясная отрасль», «Птицеводческая отрасль», «Рыбная отрасль», «Отрасли картофелеводства, овощеводства и заготовок дикоросов», «Наука и образование в АПК Тюменской области», «Хлебопекарная, зерноперерабатывающая и кондитерская отрасли».)

Посетителям выставки «Золотая осень – 2015»  будет предложен широкий ассортимент продуктов питания местного производства, который можно будет не только купить, но и попробовать на месте.  Будут организованы и  мастер-классы по приготовлению национальных блюд из продукции тюменских товаропроизводителей, в которых смогут принять  участие все желающие.   Состоится конкурс «Народное признание», в ходе которого  вкусовые качества продуктов питания будут тестировать  обычные покупатели, посетители выставки. По итогам конкурса победителям будут вручены ценные призы и дипломы «Народное признание».

На прилегающей к выставочному комплексу территории пройдёт  традиционная выставка различных видов животных и птиц, на которой можно будет увидеть самые популярные породы крупного рогатого скота зарубежной селекции, птицы, кроликов, коз и овец. О том,  с какими результатами вернутся домой сорокинцы, читайте в одном из следующих номеров газеты «Знамя труда».

Автор: Оксана ЛАКМАН