Медиакарта
12:52 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Золотая осень". Товар лицом!

http://rayon72.ru/i/n/017/178017/tn_178017_b745f9c7ae4e.jpg
12:53 | 17 ноября 2015
Источник: Красное знамя

11 ноября в Тюмени проходила сельскохозяйственная выставка «Золотая осень», в которой принимали участие более шестидесяти сельскохозяйственных предприятий области, в том числе 15 из нашего района.

Причём два из них – ООО «Агрофирма «Русич» и тепличный комбинат «ТюменьАгро» в таком масштабном мероприятии участвовали впервые.

Горожане с удовольствием пробовали огурцы и помидоры, выращенные под Тюменью. Директор по производству Владимир Поляков рассказал, что тепличный комбинат – крупнейший в регионе. Первая очередь объекта введена в 2014 году. Из 11 гектара 2,5 занимают томаты, 7,5 – огурцы и 1 гектар – зеленные культуры. С начала года хозяйство вырастило 5500 тонн овощной продукции, из них 380 тонн – томатов. В 2016 году планируется открыть вторую очередь, что позволит увеличить площадь теплиц до 16 га. Всё разнообразие продукции было представлено на витрине. Но купить овощи было нельзя – разрешали только пробовать. Владимир Николаевич посоветовал искать наримановскую витаминную продукцию в торговых сетях.

ООО «Агрофирма «Русич» сумела удивить своими новинками. Они привезли варенье из сосновых шишек, биоконфитюр из различных ягод, а также шоколад без добавок. Представители предприятия – Александр Арбатский, Сергей Пульников и Анастасия Чикишева – в ярких национальных костюмах угощали всех ароматным напитком из иван-чая. Небольшими партиями его из Сибири экспортируют в Китай, Канаду, Германию и даже поставляли в Израиль. «Русич» активно работает над импортозамещением чая на российском рынке.

«Рощинский» представил 30 наименований продукции (всего здесь выпускают 80). Это и полуфабрикаты, и колбасы, и готовые блюда, которые можно было попробовать. Директор предприятия Алевтина Бекташева рассказывала, что «Рощинский» часто принимает участие в самых различных выставках-дегустациях и без наград не остаётся.

Читать далее>>> 

Автор: Анна ЖУРАВСКАЯ.