Медиакарта
16:16 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Забег по профессиям

16:05 | 18 ноября 2015

С дипломом I степени, денежным сертификатом и подарками вернулись в минувшую субботу из Тобольска, где проходили необычные старты, старшеклассники Сетовской школы.
А организаторами этого массового праздника-состязания выступили Тобольский многопрофильный техникум, компания СИБУР и группа социальных партнёров.
Помочь современному выпускнику по-новому взглянуть на себя и своё место в мире профессий, выйти за рамки стереотипов, привить вкус к рабочим специальностям и открыть в себе новые качества. Такую задачу поставили перед собой организаторы мероприятия «Антикризисные профессии». Участниками оригинального состязания, проходившего у стен Тобольского кремля, стали выпускники образовательных учреждений Тобольска, Тобольского, Вагайского и Ярковского районов (всего десять команд).
Знакомство с миром рабочих профессий, которое подготовили преподаватели, мастера производственного обучения и студенты техникума, вылилось в увлекательное, яркое путешествие по десяти станциям. На каждой участники имели возможность узнать о новой профессии, могли увидеть своими глазами мини-производства, выполнить определённые задания, проверить свои лидерские качества и многое другое.

Автор: Клара Ларина, Николай ЛОСКУТОВ (фото)