Медиакарта
20:08 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ушли на защиту родины

10 ноября на военную службу в ряды российской армии ушли 8 новобранцев. За время осенней призывной кампании из Уватского района отправятся на службу порядка 40 юношей.

Отправка в армию сына, друга, мужа - событие всегда трогательное и вместе с тем ответственное. Для молодых людей год в армейских сапогах - это рубеж, экзамен мужества и путевка во взрослую жизнь. Для тех, кто остался ждать «на гражданке», эти 365 дней наполнены тревогами и испытаниями.
Вот и Александр Калинин уходит на службу, оставляя дома молодую жену и новорожденного сына. У них настоящая крепкая, дружная семья, и дома, оберегая очаг семейного счастья, уватского солдата будет ждать и обязательно дождется любимая.
Осенняя призывная кампания выдалась необычной. В армию уходит костяк спортсменов Уватского района. Среди них мастера спорта по биатлону Михаил Остапенко, Андрей Дзюбик, КМС по мини-футболу Иван Баскаков и Сергей Крылов. Для высококлассных спортсменов, как наши ребята, в армии есть специальные спортивные роты, где они смогут продолжать тренировочный процесс и выступать на соревнованиях.
Отметим, что из всех, кто должен уйти служить в рамках осенней призывной кампании, 17 человек имеют высшее образование.
Всего до конца 2015 года из Уватского района будет организовано четыре отправки.

Фото автора

Автор: Владимир НАСЫРОВ