13:52 | 28 ноября 2015
Источник: Сельская новь

Каникулы
+ спорт

Под таким названием в первых числах ноября прошли соревнования по шахматам. Играли сборные команды Абатских СОШ № 1 и № 2. Примечательно то, что игра закончилась вничью – 6 : 6. Но! По результату первой доски победу вновь одержала команда школы № 2, где победил Никита Иванов – игрок, подающий неплохие надежды. В остальных играх победы праздновали Александр Гнездилов, Михаил Торопов, Виктория Порсина, Арнольд Архипов и Захар Дёмин.

Соревнуются
трудовые
коллективы

Завершились соревнования пятого вида спорта в зачёт Спартакиады коллективов физической культуры – стрельба. Самыми меткими на этот раз оказались спортсмены из команды «Энергия», набравшие 133 очка. Второе призовое место заняла команда «ГИС» с результатом в 130 очков и на третьем месте команда «Образование».
В личном зачёте чемпионами стали: Николай Мальцев и Ирина Распопина, оба участника из команды «Энергия».
После завершения соревнований по стрельбе лидирующие позиции удерживают команды: «Энергия», «Администрация» и «Образование».
До завершения Спартакиады остаётся совсем немного – состязания по двум видам спорта: шахматы и бильярд.

Гиревики –
в тройке призёров

Состоялся открытый турнир Заводоуковского городского округа по гиревому спорту, посвящённый памяти Героя Советского Союза В. Важенина, проведение которого стало уже традиционным. В нём приняла участие и команда Абатского района, занявшая в командной эстафете III призовое место.
В личном зачёте призёрами турнира стали: Евгений Мирзаев, Вячеслав Антонов и Иван Антонов, занявшие каждый II место в своей весовой категории – до 68 кг, до 63 кг и до 85 кг соответственно.
III место заняли: Маргарита Новикова, Дмитрий Вяткин в весовой категории до 48 кг; Наталья Никифорова, Наталья Лисовец, Вячеслав Антонов, которые к тому же выполнили норматив I спортивного разряда по гиревому спорту.
Ребята награждены медалями и грамотами соответствующих степеней.
Неплохо выступили Дарья Майер, Алексей Колмагоров, Дмитрий Усольцев, Данил Мялик, Пётр Куртов. Уверен, у этих ребят впереди ещё большие победы, если они будут более настойчивы и упорны.
Готовил команду и представлял на проходившем турнире тренер Александр Безбородов.

Автор: В. Зайцев, спортивный обозреватель