Медиакарта
4:30 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Заботы и радости группы «Здоровье»

09:42 | 04 декабря 2015
Источник: Красная звезда

Последний месяц осени приходит со своими заботами и радостями. Добрым и долгожданным событием для участников группы «Здоровье» стал ноябрь, ведь спортзал опять приветливо распахнул двери

для всех желающих поправить своё здоровье, пообщаться, позаниматься на тренажёрах, сыграть партию в бильярд.

В октябре группа занималась в роще, отрабатывая навыки скандинавской ходьбы. Пополнилась группа новыми участниками, особенно отрадно видеть в коллективе супружеские пары: чету Тазетдиновых, Дубатовка.

В середине ноября группа «Здоровье» выезжала в лагерь «Русичи», где повторили скандинавскую ходьбу, а около часовенки вспомнили историю нашего края, отвечая на вопросы ведущей Е.Н.Ивановой. Победила, конечно же, дружба. Отдых на природе закончился дружным чаепитием, песнями, загадками, шутками.

По традиции один раз в месяц в группе также проводят вечера, праздники. 27 ноября прошёл праздник осени, к которому все участники, разделившись на группы, представили сообщения о выбранных ими овощах. Были оформлены столы, подобраны костюмы. Некоторые из них очень хочется описать, ведь поражает выдумка, мастерство умельцев, а главное – желание порадовать себя и других. Так А. Плесовских сделал из картона наряд нашего второго хлеба – картошки. Она была объёмная, разрисована под цвет настоящей. Удивила всех ещё одна картошка – костюм В. Гвоздевой. Она к платью коричневого цвета пришила пуговицы – глазки, а к ним прикрепила белые тесёмки – ростки. Очень оригинально. Костюм капусты был составлен по загадке: 7 одёжек. Кроме одёжек умельцы сделали из настоящей капусты головной убор, скрепив капустные листы. Удивила всех и группа, представлявшая свёклу. Их свёкла была в ярком алом наряде и тоже с головным убором – зелёными вершками. Эти костюмы представила сильная половина группы – мужчины.

Столы были украшены овощами, салатами, выпечкой. Н. Громоздова сделала куст томатов из бумаги, на каждом овоще был дан рецепт «Как сохранить молодость и красоту». Н. Прокопьева угостила всех тортом из тыквы, а К. Тропина напекла пирогов с солёными огурцами. Попробуйте! Настоящей мастерицей оказалась Т. Вачиля, целый букет цветов из овощей был на столе. Даже не верилось, что это овощи. Конечно, это надо видеть, всего не опишешь. Вечер закончился играми, танцами. На следующем занятии участники группы получили новые задания, ведь впереди Новый год.

  участница группы «Здоровье»

На снимке: во время праздника

Фото принёс автор

Автор: Л. ТОМИЛОВА