Медиакарта
12:11 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Районная Коробушка

15:35 | 04 декабря 2015

19 декабря с 11.00 в Тобольске на площади перед ТРЦ «Жемчужина Сибири» будет проходить сельскохозяйственная ярмарка «Предновогодняя».
В администрации Тобольского района состоялось первое заседание оргкомитета по её проведению. Заместитель главы администрации Андрей Даренских рассказал об участии в ярмарке местного крестьянства. По предварительным данным, в «Предновогодней» примет участие 15 производителей сельскохозяйственной продукции различных форм собственности из Тобольского района. Андрей Даренских считает, что их должно быть больше. Ведь для участников ярмарки это и реальная возможность сбыть излишки продукции, и заявить о себе, расширив круг покупателей.
Выразили намерение принять участие в нашей ярмарке представители Уватского, Вагайского, Аромашевского, Юргинского районов. Следовательно, здоровая конкуренция на «Предновогодней» обеспечена. К участию будут также приглашены пищевые предприятия Тобольска, Тюмени.
Посетителям ярмарки предложат широкий ассортимент свежих овощей, мяса птицы, кролика, конины, говядины, свинины, молока и молочных продуктов, рыбы и рыбных полуфабрикатов, дикоросов (ягоды, орехи), мёда.
По решению оргкомитета среди участников ярмарки будут проводиться конкурсы по различным номинациям. Победителей ждут новогодние призы. Впрочем, в выигрыше окажутся все, так как без прибыли ни один продавец не уедет.

Автор: Анна Германова