Медиакарта
13:21 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пост сдан, пост принят

15:42 | 03 декабря 2015

По такому принципу 1 декабря, в день рождения партии «Единая Россия», работала общественная приёмная.

Приём граждан продолжался с 9.00 до 19.00. За это время депутатами было рассмотрено 65 вопросов. 22 из них тут же решены положительно, по остальным будет продолжена работа.
На приём к депутатам записались по различным вопросам. Многих привела тяжёлая жизненная ситуация, и как следствие, потребность в материальной помощи. Пенсионеры и инвалиды нуждаются в дорогих лекарствах, многодетным матерям нужно обеспечивать детей всем необходимым, а государственных мер социальной поддержки не всегда достаточно.
«Единая Россия» всегда поддерживала социально незащищённые слои населения и всех, кто оказывается в трудной жизненной ситуации. Вот и в этот день был решён вопрос материальной помощи для приобретения предметов первой необходимости и зимней детской одежды двум тобольским многодетным семьям. Ветерану труда, 1936 года рождения (пенсия 14 тысяч рублей), будут выделены средства на приобретение холодильника.
Эти, как и другие житейские вопросы, разрешили депутат областной думы, секретарь регионального политсовета Андрей Артюхов и глава города, секретарь тобольского политсовета «Единой России» Владимир Мазур. Другой областной депутат, Владимир Майер, разбирался с возможностью получения гражданства и реальностью постановки на очередь по предоставлению жилья.
Но не только потребность в материальной помощи привела людей в этот день на приём. К примеру, на долю председателя городской думы Андрея Ходосевича в основном пришлись вопросы переселения. А депутаты Светлана Журавлёва и Валентина Беспалова разбирались с проблемами дорог и парковками, а также устройством детских площадок и вопросами газификации. В течение двух часов работал с вопросами по начислениям платы за общедомовые нужды и жалобами на низкий температурный режим в некоторых домах на улице Октябрьская депутат городской думы Александр Каленченин.
Отметим, что в этот день приём проводился дополнительно ещё на трёх площадках: в микрорайонах Южный и Менделеево, посёлке Сумкино.

Автор: Вера ХОХЛОВА Дарья ФЕДОТОВА (фото)