Медиакарта
23:36 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«От сердца к сердцу»

11:43 | 09 декабря 2015
Источник: Слава труду

• Присутствующие в зале получили массу поздравлений, пожеланий здоровья, крепости духа и оптимизма.

Под таким названием 3 декабря в РДК прошла концертная программа, посвящённая Международному дню инвалидов.

Перед началом мероприятия в фойе Дома культуры была организована выставка декоративно-прикладного искусства. Свои творческие изделия в ней представили те, для кого и был организован концерт. Присутствующие бурно обсуждали понравившиеся изделия, делились секретами мастерства, выясняли друг у друга, что из чего изготовлено, а после – занимали места в зрительном зале.

Открыла концертную программу заместитель главы администрации района Ирина Владимировна Таржеманова:

– В нашей стране существует множество программ, как федерального, регионального, так и муниципального уровня, которые позволят людям с ограниченными возможностями здоровья учиться, работать, быть активными в общественной и политической жизни. Наша задача – дать вам возможность реализовать себя.

Поприветствовал собравшихся и председатель районного общества инвалидов Виктор Павлович Кох.

– Этот день объединяет нас всех. Мы одна семья. Желаю, чтобы наша жизнь продолжалась ещё очень долго, а вашего оптимизма хватало и на вас, и на ваших детей, внуков и правнуков.

В этот день люди с ограниченными возможностями здоровья с увлечением смотрели выступления танцоров и вокалистов, бурными аплодисментами встречали и провожали артистов. От выступающих на сцене получили много поздравлений, пожеланий здоровья, крепости духа и оптимизма.

– Концерт очень хороший. Приятно, что это для нас подготовили, – поделился Константин Сухинин.

Со сцены во время мероприятия не раз звучали слова о необходимости протянуть руку помощи окружающим людям, нуждающимся в защите и поддержке: «У нас задача так проста: дарить добро от сердца к сердцу, и в ваше сердце поскорей вы доброте откройте дверцу». Простые слова и такие необходимые для нас сегодня. К ним обязательно нужно прислушаться!

Фото: автор

Автор: Александр НИКОЛАЕВ