Медиакарта
18:59 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Елку - в каждый дом

08:14 | 14 декабря 2015
Источник: Новая жизнь

Считанные недели остаются до Нового года, и подготовка к его празднованию уже началась. Новый год ассоциируется у нас с запахом мандаринов, множеством подарков и, конечно же, нарядной елкой.

-Заготовка елей уже началась, - рассказывает П.В. Огарков, начальник Бердюжского филиала ГБУ ТО «Тюменская авиабаза». – В прошлом году было заготовлено пятьсот штук для продажи населению. Думаю, что и нынче количество лесных красавиц не уменьшится, хотя в последнее время наблюдается снижение спроса. Бердюжане активно приобретают искусственные ели, выбор которых в магазинах огромен.

Цены на хвойные деревья выросли. По словам Павла Васильевича, самые востребованные ели у бердюжан от одного до двух метров. Нынче они будут стоить 500 рублей. Елочка до метра обойдется в 350 рублей. Если приобретать лесную красавицу до трех метров, то ее стоимость - 600 рублей. Елка до четырех метров обойдется покупателю в 1000 рублей, а свыше четырех и за каждый последующий метр нужно будет доплатить 1100 рублей.

-Продажа елочек будет осуществляться на территории лесничества, а также на предновогодней ярмарке. Жители периферии могут приобрести зеленую красавицу у лесников своих территорий. Напоминаю, что самовольная вырубка елок грозит нарушителям закона приличным штрафом, - сказал Павел Васильевич.

Будем надеяться, что 2016 год мы встретим с хорошим настроением, которое пронесем до следующего Нового года.

Автор: Ольга РОДИОНОВА.