Медиакарта
16:13 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Живи по правилам

17:05 | 16 декабря 2015

Статистика по дорожно-транспортным происшествиям неутешительна.
Число пострадавших в них детей-пассажиров в Тюменской области в 2015 году остаётся высоким – двое погибли, 146 получили травмы различной тяжести. Наиболее тяжёлые связаны с перевозкой без использования специальных детских удерживающих устройств либо неправильным их применением.
Управление транспортным средством водителями, находящимися в состоянии опьянения, остаётся одной из основных причин ДТП с тяжкими последствиями. С начала года в ДТП, произошедших на территории обслуживания ГИБДД МО МВД России «Тобольский», погибли 12 и получили травмы 52 пешехода. В 29 случаях происшествия произошли по неосторожности самих пешеходов.
В целях обеспечения безопасности в период с 1 по 28 декабря 2015 года пройдут профилактические акции «Береги своего пассажира!», «Внима- ние – пешеход!», «За руль – с трезвой головой!».
Состоятся рейдовые разъяснительные мероприятия с участием представителей общественности и юных инспекторов движения – необходимо вновь и вновь напоминать детям, подросткам и молодёжи правила безопасного поведения на дороге.

Автор: Подготовила Фания ГИЛЬМАНОВА