Медиакарта
16:30 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Приезжайте в «Большое Расторгуево»!

17:05 | 16 декабря 2015

19 декабря в 11.00 на площади перед ТРЦ «Жемчужина Сибири» откроется сельскохозяйственная ярмарка «Предновогодняя».
Мясную, рыбную и молочную продукцию представят на ярмарке 16 сельхозтоваропроизводителей Тобольского района. Подтвердили своё участие в ярмарке Вагайский, Ярковский, Уватский, Викуловский, Казанский районы.
Одновременно с нашей будут проходить ярмарки в ХМАО и Тюмени. Так что сельхозпроизводители некоторых территорий юга области, ранее собиравшиеся приехать к нам, решение изменили. Конкуренция, стало быть, будет меньше, и можно привозить на ярмарку больше продукции, особенно мясной. Спрос будет обеспечен, ведь впереди Новый год и праздничные каникулы.
Для участников ярмарки будет организован горячий чай. Настроение всем поднимут солисты и творческие коллективы Тобольского района.
Среди участников «Предновогодней» будет организован конкурс по разным номинациям. Победителей ждут призы от Тобольского лесхоза – ёлки, веники, мётлы. Впрочем, без презентов с ярмарки не уедет ни один участник. Призовой фонд уже сформирован.
Единственное «но». Если столбик термометра приблизится к 30 градусам мороза, мероприятие отменят. Студить продавцов и покупателей никто не собирается. Так что к ярмарке готовьтесь, но не забывайте узнать заблаговременно прогноз погоды.

Автор: Анна Германова