Медиакарта
13:50 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Автосервису – дальнейшее развитие

08:29 | 22 декабря 2015
Источник: Красная звезда

Станция технического обслуживания в с. Викулово на ул. Свободы открылась весной 2012 г. Построена и оборудована СТО была
ООО «Промстройсервис» под руководством М.К. Коротаева, и стала оказывать услуги автомобилистам района по диагностике, ремонту и обслуживанию, техосмотру автомобилей. Сюда обращались владельцы отечественных и импортных машин, спектр услуг специалисты автосервиса предоставляли значительный.
В 2015 г. СТО «поменяла хозяина», техническим обслуживанием автомобилей теперь занимается индивидуальный предприниматель В. Г. Шмаков. О том, как и почему он стал владельцем СТО, о своих ближайших планах Вадим Геннадьевич не только рассказал нам, но и показал всё на месте.

-- Я работал водителем на Севере, приехал в район, начал искать, чем заняться. Михаил Кузьмич предложил мне взять СТО в аренду с последующим выкупом, -- ответил он на вопрос, с чего всё начиналось. – Уже 7 месяцев занимаюсь этим делом, оформляю документы.

На весь район – это одна такая специализированная станция, здесь делаем ремонт иномаркам и отечественной технике, здесь же балансировкой и шиномонтажом занимаемся. Два специальных подъёмника в цехе, компьютер по диагностике автомобилей, планирую ещё оборудование приобретать.
А в ближайшее время откроем магазин автозапчастей, он будет рядом. Бокс отгородили стеной, приобрели оборудование, часть смонтировали своими силами, и сейчас наполняем магазин товаром, уже и вывеска для него готова.

Вместе с владельцем СТО проходим в соседнее помещение. Оно большое, уже стоят стеллажи, столы, есть запчасти. С открытием магазина появится несколько рабочих мест (продавец, бухгалтер), сейчас помогает предпринимателю жена Ирина Фёдоровна. Дело расширяется, Вадим Геннадьевич планирует взять в аренду и автомойку, что находится рядом, а летом построить кафе.
Понятно, что для того, чтобы развиваться, нужны средства, индивидуальный предприниматель вкладывает свои, взять кредит в банке пока не получается. Куда не обращался Шмаков, везде получил отказ, хотя и не такую большую сумму просит в долг. Надеется, в дальнейшем этот вопрос будет решён.
Несмотря на сложности в эти прошедшие 7 месяцев, как отмечает Вадим Геннадьевич, клиентов они не потеряли, техобслуживание на станции проводят ежедневно, многие водители записываются заранее. Специалисты в СТО хорошие, работу знают, всю машину могут перебрать. Так что, здесь окажут качественную услугу и частным автовладельцам, и организациям слесари Д. Михальчук, В. Скоробогатов, В. Рачов, новичок А. Кожевников. Без дела они не сидят, клиенты подъезжают один за другим. Судя по планам нового владельца СТО, автосервис в Викулово будет и дальше развиваться, что значительно облегчит жизнь викуловским автовладельцам.

На снимках: в СТО; В.Г. Шмаков
Фото Т. СУХОВОЙ

Автор: Т. ЮРЬЕВА