Медиакарта
17:05 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Детишкам на молочишко

13:00 | 23 декабря 2015

В управление соцзащиты населения Тобольского района пришло письмо из департамента социального развития Тюменской области, в котором сообщается о том, что с 1 января 2016 года мера социальной поддержки в форме обеспечения детей первого-второго годов жизни специальными молочными продуктами детского питания будет заменена на денежный эквивалент путём увеличения размера пособия на ребёнка.
Начальник управления соцзащиты населения Тобольского района Вера Ермилова поясняет, что размер пособия на ребёнка до достижения им одного года увеличится на 700 рублей и составит с учётом районного коэффициента 1 207,5 рублей в месяц, а на ребёнка, которого воспитывает одинокая мать или родители которого уклоняются от уплаты алиментов, а также на ребёнка военнослужащего срочной службы будет выплачиваться ежемесячное пособие в размере 1 475,45 рублей. Размер пособия на ребёнка от года до двух увеличится на 350 рублей и составит 805 рублей.
Увеличение размера пособия будет осуществляться в автоматическом режиме, никаких дополнительных документов или заявлений от получателей пособия не требуется.

Автор: Анна Германова