Медиакарта
22:55 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Предпраздничная суета

20:25 | 25 декабря 2015
Источник: Слава труду

• Сказочный персонаж рождается под мастерками и лопатами стараниями работников ДДТ.

Шумно и многолюдно было в аромашевском парке культуры и отдыха 18 декабря. В этот, выдавшийся морозным, день работники предприятий, организаций и школьники собрались здесь, чтобы из снежных заготовок сделать новогодние фигуры.

– В нынешнем году в парке снежный городок будет построен без привлечения специалистов со стороны. Будем делать всё самостоятельно, в том качестве, на которое способны. Так как в его строительстве вместе с взрослыми активное участие принимают и школьники, то считаю, что это является и своеобразным воспитательным моментом. Как показывает практика, построенные специалистами фигуры очень быстро разрушаются вандалами, а когда это делается сообща и своими руками, то желающих разрушить то, что сделано твоими друзьями или близкими, поубавится, – сказал директор МАУК «Перспектива» и организатор мероприятия Константин Константинович Кравченко.

К проявлению своего творческого потенциала собравшиеся приступили в 10 часов, а уже в обеденный перерыв некоторые из фигур смогли оценить аромашевцы: черепахи, божьи коровки, герои мультфильмов и сказок яркими красками загадочно выделялись среди белоснежного покрывала.

Фото: автор

Автор: Сергей СТЕПАНЮК