Медиакарта
9:30 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Обезьяну мы встречаем, в гости дружно приглашаем!

09:51 | 29 декабря 2015
Источник: Сельская новь

Уже очень скоро мы будем встречать 2016 год - Год красной обезьяны по восточному гороскопу. Хотя новый год по китайскому календарю наступит только 8 февраля будущего года, 31 декабря стоит встретить Обезьянку тепло и радушно.


Где встречать
Новый 2016 год


От того, где и как мы встретим Новый 2016 год и угодим ли Обезьяне, будет зависеть успех каждого из нас на протяжении всего последующего года. Поэтому, чтобы встреча была достойной, стоит учесть всё до мелочей. Место проведения Нового 2016 года особого значения не имеет, главное, чтобы было весело. Приветствоваться будут самые неожиданные мероприятия. Поэтому, не раздумывая, отправляйтесь в весёлую шумную компанию или зовите всех к себе.


Как украсить дом
на Новый 2016 год


Если вы решили всё-таки остаться дома, то позаботьтесь об его украшении. У входной двери желательно повесить бубенцы или колокольчики, они придадут веселье празднику и каждого гостя встретят весёлым перезвоном. Под ёлочку, конечно же, стоит поставить символ Нового года – фигурку обезьяны, пусть даже совсем небольшую. А на ёлку повесьте большие шары, дождик и серпантин. Их очень любит Обезьяна.
Не забывайте, что стихия этого года – огонь, поэтому в доме должно всё сиять, от огоньков на ёлке до зеркал и посуды. Чтобы Обезьяна чувствовала себя как дома, развесьте красивые гирлянды на стенах и под потолком – пусть они вьются словно лианы в джунглях.


Обезьяна, как утверждают астрологи, любит деньги, так что отличной идеей станет порадовать хозяйку наступающего года, повесив на ёлку денежные купюры, перевязанные красными ленточками.


В чём лучше встретить Новый 2016 год


Основательно стоит подойти к выбору одежды на встречу Нового 2016 года. Чтобы понравиться Огненной Обезьяне, желательно надевать вещи, в которых присутствуют такие цвета, как красный, оранжевый, жёлтый, золотой, коралловый, перламутровый, бордовый, коричневый, рыжий, шоколадный. Все оттенки этих «языков пламени» приветствуются как на женщинах, так и на мужчинах.
Подойдите к созданию своего костюма творчески - яркие краски и некоторая маскарадность - необходимое условие.


Что приготовить
в Новый 2016 год


Основу рациона всех видов обезьян составляют травы и фрукты. Так что если вы хотите угодить Обезьянке в 2016 году, ваш новогодний стол должен ломиться от угощений из фруктов, овощей и разнообразной зелени.
Продукты на новогоднем столе должны быть натуральными, без консервантов, красителей, вкусовых добавок и прочих канцерогенов. Исходя из того, что Обезьяна – травоядное животное, то и на столе приветствуются вегетарианские блюда. Например, можно приготовить салаты с добавлением зелени, блюда из баклажанов, кабачков, а также овощное рагу. Помните, что Обезьяна предпочитает зелёный перец, морковь и куриные яйца.
Если без мяса вы всё-таки не можете обойтись, то желательно запечь его в духовке, но ни в коем случае не жарить.
Обязательно на столе должен присутствовать сыр. Его можно добавить в салат, подавать на бутербродах или в виде нарезки. Также не забудьте поставить вазу с фруктами.
Стоит отметить, что все блюда должны быть сытными, но лёгкими, ведь Обезьяна — активное животное, любит полакомиться и тут же побегать, побродить, поиграть, одним словом, не сидит на месте.


Обезьянка к нам приди
и достаток принеси!


Как вы уже поняли, грядущий 2016-й год обещает быть энергичным, насыщенным ярким и успешным для тех, кто не побоится взяться за дело. А астрологи дают накануне Нового года несколько полезных советов, которые помогут привлечь в дом достаток и процветание.
Совет 1. Для того, чтобы весь год у вас водились деньги, накрывая стол, положите под тарелки начищенные до блеска десятирублёвые монетки. А сами тарелочки пусть будут с золотой каёмочкой.
Совет 2. В новогоднюю ночь на вас обязательно должна быть хотя бы одна новая вещь. А лучше всего весь наряд!


Совет 3. Накануне праздника сделайте качественную генеральную уборку и раздарите вещи, которыми уже не пользуетесь. Открыв, таким образом, дорогу своим новым денежным потокам и возможностям!


Совет 4. Проведите ритуал. Возьмите лист бумаги, на нем зелёным фломастером напишите общую сумму, которую вы хотели бы получить/заработать в новом году. Уберите лист туда, куда никто кроме вас не заглядывает.
Совет 5. Нарисуйте или приклейте вырезанные из журналов картинки того, что вы хотите приобрести в новом году. Повесьте этот коллаж на стену в своей комнате.
Совет 6. На праздничном столе пусть будет 12 блюд, вкусных и полезных (включая вазы с фруктами). Тогда все 12 месяцев в вашем доме будет еда!


Совет 7. Специалисты фэн-шуй советуют, чтобы у вас весь 2016 год водились деньги, достаточно завернуть серебристую монетку в шёлковый платочек и положить в карман пиджака или брюк, желательно в левый.


Совет 8. В новогоднюю ночь положите в кошелёк неразменную купюру и произнесите: «Купюра неразменная к себе приманит деньги. За год приумножится, сложится, помножится, своим путём проследует, меня богатой(ым) сделает!»
Только следует помнить, что никто на земле, включая и обезьян, не любит скупость и жадность. А потому в погоне за благосостоянием не стоит забывать о помощи родным и друзьям. Ведь главное богатство – это не деньги, а близкие нам люди, для которых наше внимание порой дороже всех богатств на свете.

Автор: Подготовила Е. Водолазова