Медиакарта
19:29 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ночь, звёзды, торжество – скоро праздник Рождество!

10:08 | 29 декабря 2015
Источник: Сельская новь

Рождество – великий христианский праздник, установленный в воспоминание рождения Иисуса Христа в Вифлееме. Этот праздник занимает большое место в жизни всего мира. На всём земном шаре, где только проповедуется имя Христа, празднуется этот великий день. В каждом доме, в каждой семье ежегодно идут приготовления к этому дню. Потому что Рождество есть прежде всего день священный, божественный, который мы чтим по воспоминанию о той бесконечной любви, не пожалевшей Сына Своего для спасения рода человеческого.
Накануне этого светлого праздника состоялась традиционная встреча с настоятелем храма апостолов Петра и Павла иереем Дмитрием Ядыкиным, который рассказал, что несёт с собой этот день, а также о планируемых праздничных мероприятиях.

– Дорогие абатчане и жители района! Братья и сестры!
Сердечно поздравляем всех вас с радостным событием Христова Рождества.
Тихой рождественской ночью весь мир озаряется благой вестью. Исполняется предсказанное пророками Воплощение – событие бесконечно великой важности. Безначальный, всеблагой, всемогущий Творец и Царь веков, приклонив небеса, сходит на землю. Ради спасения каждого из нас Бог становится Человеком, дабы восстановить и исцелить повреждённую грехом человеческую природу, привести в богоподобие. Воплощение Сына Божия от Девы Марии преображает мир, открывает путь спасения каждому человеку. По слову святителя Феофана Затворника: «В Рождестве Христовом всё – для нас! Радость или отсутствие её в этот день – пробный камень нашего отношения к Богу».
Воплотившийся Христос показывает нам, насколько велик человек в глазах Божиих. Господь возлюбил человека и даровал ему мир, свободу, благодатную силу.
Праздник Рождества Христова – это хороший повод вспомнить о тех, кто нуждается в нашем внимании и участии, кого может согреть наша любовь и сострадание. Делитесь радостью Рождества, и Господь вам воздаст во сто крат больше. Пусть дела милосердия станут свидетельством нашей искренней веры, свидетельством нашей надежды и любви к Богу, свидетельством нашего твёрдого шествия за Христом Спасителем.
Разделяя с вами всехристианскую радость великого праздника, от всей души поздравляем вас с этим дивным торжеством Неба и Земли. Вместе с преподобным Ефремом Сириным обратимся ко Господу в день Святого Рождества со смиренным и в то же время радостным прошением: «Прими ныне глас молитвы нашей и о чём молим словом, соверши делом!». Да будет так по молитвам и трудам нашим!
В Рождество 2016 года исполняется 10 лет с момента начала богослужений после реконструкции здания храма. Приходской совет храма в честь святых апостолов Петра и Павла поздравляет всех с юбилеем и благодарит тех, кто понёс труды в этом богоугодном деле.


Приглашаем всех на праздничные богослужения и мероприятия:
31 декабря в 16.00 – Вечернее богослужение, Исповедь; в 23.30 – Часы, Божественная Литургия;
5 января в 16.00 – Вечернее богослужение, Исповедь;
6 января (Сочельник) в 8.00 – Утреннее богослужение, освящение Рождественского вертепа, в16.00 – Вечернее богослужение, в 23.45 – начало Праздничного богослужения.
7 января в 12.00 состоится утренник в помещении Воскресной школы.

Автор: В.Бабушкина