Медиакарта
8:47 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ОБ актуальных вопросах

16:05 | 11 октября 2010

Глава районной администрации Ю.А. Батт провёл своё первое аппаратное совещание с главами и специалистами администраций сельских поселений.

На повестке стояли актуальные вопросы, касающиеся физической культуры и спорта в районе, выполнения программы по работе с молодёжью, деятельности органов опеки и попечительства, и другие.

Первым было рассмотрено состояние дел по обеспечению противопожарной безопасности в период отопительного сезона. Начальник отдела госпожнадзора по Тобольскому району С.М. Виноградов доложил о ситуации с возникновением пожаров на территориях поселений, проанализировал её состояние за 9 месяцев текущего года и остановился на выполнении противопожарных мероприятий по подготовке жилого фонда к зиме. Сергей Михайлович отметил не-удовлетворительное выполнение данных мероприятий Бизинским МУП ПЖКХ.

Глава уделил внимание проведению выборов депутатов представительных органов сельских поселений. О ходе готовности к выборам рассказали глава Овсянниковского поселения В.А. Вакарин, Верхнеаремзянского – В.К. Федосеев и Кутарбитского – Р.Ш. Абдулин. Они отметили полную готовность своих территорий к предстоящей кампании.

На совещании также были подведены итоги организации летнего отдыха детей и подростков 2010 году и рассмотрены мероприятия в честь Международного дня пожилых людей.

Галина Гребенщикова