Медиакарта
3:31 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Песни у костра

Успешно завершается уходящий год для педагогов Голышмановского центра дополнительного образования. Два молодых специалиста заняли призовые места в областных конкурсах. Марина Винокурова претендовала на премию Робинзона Крузо. Так называется смотр-конкурс по туристско-краеведческой деятельности. В нём участвовали тридцать человек из семи муниципальных образований Тюменской области.

– Отправляла на экспертизу свою рабочую программу «Школа краеведа», наградные документы, фото- и видеоматериалы, – уточнила она. – Смотрели результаты работы за прошедший год. Мне отдали второе место в номинации «Лучший руководитель объединения туристско-краеведческой направленности». На церемонии награждения вручили диплом и подарок на память - туристский набор для приготовления пищи.

Надежда Степанова одержала победу в конкурсе молодёжных социальных проектов патриотической направленности «Мой дом - Россия». Он проходил в рамках четырнадцатого регионального слёта юных ратников Тюменской области.

– Защитила проект «Песни у костра», идея его создания возникла во время проведения игры «Зарница». Многие ребята привозят с собой гитары, с удовольствием играют и поют песни, – рассказывает Надежда Сергеевна. – Летом в многодневном походе соберём молодёжь возле реки у большого пионерского костра, организуем творческий вечер. Выступать предложим в разных жанрах: лирическом, патриотическом и туристическом. У нас уже есть на примете около 20 исполнителей, приглашаем ещё желающих показать свои певческие способности и подарить всем хорошее настроение.

Заявку для участия в проекте «Песни у костра» можно подать по телефону 2-57-55.

Автор: Оксана ТИТЕНКО