Медиакарта
1:21 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Третий караул – на выезд!

Как скоро приедет к месту вызова боевой расчёт и как быстро пожарная машина встанет на водоисточник, во многом зависит от водителя. Он должен хорошо знать район выезда и расположение пожарных гидрантов и водоёмов.

Сагандык Кайракбаевич Кинжалинов водителем пожарного автомобиля работает почти четверть века. Инициатива, трудолюбие и целеустремлённость – его главные качества. Не считаясь со временем, он постоянно занимается автомобилем даже в свои свободные часы. В 110-й ПЧ пожарная техника служит не один год, а потому её надо постоянно поддерживать в исправном состоянии, и это полностью возлагается на плечи водителей. Они должны не только своевременно выявить неисправности, но и в кратчайшие сроки их устранить.

– В отпуске начинаю скучать по любимому делу, – рассказывает С. Кинжалинов. – Жду, когда снова приду к нашим ребятам в часть и мы вместе, по сигналу «Третий караул – на выезд!», отправимся бороться с огнём и спасать людей. Всем, кто желает связать свою судьбу со службой в МЧС России, хочу сказать, что здесь всегда нужно быть готовым к риску, уметь работать в команде, «болеть» за дело. А всех служащих поздравляю с 25-летием МЧС России и желаю традиционно «сухих рукавов», а также всегда возвращаться домой, где ждут.

Из любимых увлечений С. Кинжалинова – охота и рыбалка, есть у него и небольшое подсобное хозяйство. Пожарная охрана давно стала для нашего героя не просто местом работы, но и смыслом всей жизни.

За непростой и добросовестный труд руководство части выражает благодарность всему водительскому составу.

Фото Алексея БОДРОВА

Автор: Ольга ЛЕЩЁВА