0:00 | 28 апреля 2024

Турнир в Казахстане

Воспитанники Голышмановской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва приняли участие в десятом юбилейном республиканском турнире памяти Муслима Мурсалимова. Соревнования кадетов прошли в Казахстане, в городе Петропавловске. Боролись девушки 1999-2000 годов рождения и мальчики 2002-2003 годов рождения. Встретившись с соратниками по спорту после продолжительного перерыва, голышмановские вольники показали зрителям турнира отличные выступления на татами. Схватки состоялись зрелищные и динамичные, соперниками воспитанников Голышмановской СДЮСШОР стали лучшие азиатские спортсмены, одарённые воспитанники специальных спортивных школ Казахстана и Киргизии. Участие приняли порядка тридцати команд.

Наши девушки боролись с призёрами мира, чемпионками Азии и Казахстана. Отличный результат показала воспитанница тренера Натальи Гущиной – Ирина Крылова, заняв на турнире первое место. Девушка боролась в весовой категории 49 килограммов. В финале она победила чемпионку Азиатских игр, представительницу Казахстана.

На третьем месте по итогам турнира перспективная спортсменка нашей школы - Ирина Сологуб. В борьбе за «бронзу» пыталась победить соперницу Маргарита Новосёлова, но удача была не на стороне нашей спортсменки. На церемонии награждения ей вручили кубок «За волю к победе».

В республиканском турнире принимали участие четверо юношей. Второе место завоевал Акжан Исмаков. Победу в борьбе за третье место в своей весовой категории одержали Ислам Бабаев и Башир Шакриев. За «бронзу» отчаянно боролся Арарат Арутюнян, но сумел занять только четвёртое место. Специальным призом была награждена мастер спорта международного класса Наталья Гущина.

Автор: Наталия ГЛАДКОВСКАЯ