Медиакарта
14:43 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Краски ярмарки в Абатском

00:29 | 12 января 2016
Источник: Сельская новь

Перед Новым годом в нашем селе прошло немало различных мероприятий, посвящённых этому замечательному и поистине волшебному празднику. Не только дети, но и взрослые верят в сказку, в таинство новогодней ночи и под бой курантов загадывают желания.


Подготовку к празднику все начинают заранее. Столько выходных дней в году бывает только один раз – кто-то едет в гости, а кто-то сам встречает гостей. Люди запасаются не только продуктами к новогодним праздникам, но и покупают подарки.
В работе оргкомитета, прошедшего 18 декабря уже прошлого года в кабинете заместителя главы района, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия В. Соловейко, приняли участие заинтересованные представители из отдела экономики и прогнозирования, сельского хозяйства, отдела образования и культуры, заместитель главы района по социальным вопросам. Обсуждали актуальные темы, касающиеся последних приготовлений к предновогодней ярмарке, которая традиционно проходит в нашем районе перед самым долгожданным праздником взрослых и детей. А именно: утверждение схемы размещения торговых мест, расчистка территории от снега, согласование списков участников и другие.


И вот в последнюю субботу декабря 2015 года в Абатском прошла предновогодняя ярмарка. Здесь можно было купить всё, что душе приглянётся: ёлочки и ёлочные игрушки, сувениры и текстиль, различные сорта мяса, рыба и птица на любой вкус, ягоды, орехи, а также зерно цельное и дроблёное урожая 2015 года, и даже мягких и пушистых кроликов.


Погода в тот день радовала абатчан и гостей села – в тёплый зимний день на ярмарке собралось более 2 тыс. покупателей, звучала весёлая музыка, ароматы шашлыка разносились повсюду. Торговые ряды так и пестрили разнообразием товаров. Их предлагали не только наши земляки, но представители г.г. Омска, Ишима, Омской области и соседних районов. Всего работало 47 торговых точек, общий оборот составил около 2 млн. рублей.


Заместитель главы района, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия В. Соловейко поздравил односельчан с наступающим Новым годом, пожелал здоровья и успехов, а также вручил благодарственные письма главы Абатского муниципального района за лучшее оформление к Новому году.

Автор: Ю. Фролова Фото автора