Медиакарта
4:46 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Кому снег в радость

10:00 | 14 января 2016

Администрацией Тобольского района был объявлен конкурс на лучшее новогоднее убранство, к участию в котором были приглашены все сельские поселения.

И вот комиссия подвела итоги. Первое место поделили между собой Кутарбитское и Хмелёвское сельские поселения. Каждое получило премию в размере 15 000 рублей. Второе место жюри присудило Верхнеаремзянскому и Дегтярёвскому сельским поселениям. Из призового фонда каждое получит по 10 000 рублей. Бронзовым призёром новогоднего конкурса стало Овсянниковское сельское поселение – приз 10 000 рублей.

Члены жюри отметили, что «бронзовый» снежный городок оказался самым лучшим, с точки зрения художественной ценности. Но одним из критериев оценки была степень участия населения в новогодних работах. И он в Овсянниково выдержан не был.

Во многих сельских поселениях проводились внутренние конкурсы среди жителей, организаций, предприятий. Призёров оказалось много – богат на фантазии селянин.

Взять, к примеру, 15-летнюю жительницу Верхних Аремзян Алёну Анисимову. Девочка, проживающая с семьёй в старом деревянном доме, сотворила перед ним настоящую новогоднюю сказку. Не для себя одной старалась юная ваятельница – для всей окрестной детворы. А когда кто-то подпортил её снежный городок, Алёна всё исправила. И больше у мальчишек руки не поднимались эту красоту рушить.

Зимнюю сказку сотворила и многодетная семья Рябиковых из Хмелёвой. Сам дом они украсили по периметру снежно-ледовой аппликацией, а вокруг вылепили 13 снежных фигур.

В Кутарбитке у амбулатории возникло лебединое озеро, от которого глаз не оторвать. Семья Кучаренко оформила снежный городок в стиле гжель. А семья Анохиных замахнулась на тематическую композицию «У костра» с участием снеговика и лесных зверушек.

Автор: Анна Германова