Медиакарта
21:15 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Единоросы подвели итоги

13:47 | 16 января 2016
Источник: Знамя Труда

На последнем расширенном заседании политсовета Сорокинского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», прошедшем 30 декабря 2015 года  с участием секретарей первичных отделений, подвели итоги года, вручили партийные билеты новым членам партии, познакомились с принятыми решениями XXIV региональной конференции Тюменского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», утвердили проект плана мероприятий на первое полугодие 2016 года.

На заседании около 18 человек получили партийные билеты, это говорит о постоянной работе по росту членов и сторонников партии. Среди получивших билеты  депутаты Сорокинского сельского поселения Людмила Батурина,  Наталья Шнайдер, Татьяна Ларичкина, Ольга Козырева.  Среди новых членов партии депутаты и  других сельских поселений района. Секретарь местного отделения Александр Агеев, вручая билеты,  выразил надежду, что они  оправдают  доверие избирателей и будут  информировать население о своей деятельности и принимаемых решениях как на думских заседаниях сельских поселений, так и Думы  района. 

В принятом проекте плана работы  участие в таких важных юбилейных мероприятиях, как подготовка и проведение 105-летия Сорокинской больницы,  75-летия автопредприятия, 35-летия Сорокинской СОШ № 2,  25-летнего юбилея Центра занятости, 20-летнего юбилея Сорокинской СОШ № 3, 255-летия села Ворсиха.  Единоросы также примут участие в традиционных профессиональных праздниках, и праздниках, посвящённых памятным датам и событиям в России. Одно из основных мероприятий – проведение открытых внутрипартийных выборов в единый день голосования – 22 мая.

Подводя итоги года деятельности местного отделения партии в 2015 году, А.Н. Агеев отметил, что работа  строилась в соответствии с главным событием страны – празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Уже в январе при содействии депутата областной Думы Владимира Ильича Ульянова, члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в областной Думе были приобретены стеллажи в Центр историко-краеведческой работы. Для того, чтобы порадовать своих посетителей и общественников директор ЦИКР Т.А.Нестерова вместе со своим мужем Анатолием собирали стеллажи все новогодние каникулы, и сюрприз получился. Комната боевой и трудовой славы обновилась, появилась возможность оформить выставку экспонатов о Великой Отечественной войне на новых стеллажах.

В январе мы побывали у бывшего жителя блокадного Ленинграда Лакова Виктора Евгеньевича.  Встреча прошла тепло, Виктор Евгеньевич поделился воспоминаниями.

В феврале принимали участие в проведении мероприятия «Ночь в РДК или Ленинградский метроном», которое не оставило никого равнодушным к тем страшным событиям, которые разворачивались в годы войны в блокадном Ленинграде.

Логическим продолжением стало открытие мемориальных досок на территориях Знаменщиковского, Пинигинского, Готопутовского и Сорокинского сельских поселений. Большая благодарность главам поселений, которые смогли организовать сбор средств.

Немного позднее  состоялось открытие памятных досок в честь участников ВОВ – директора Ворсихинской средней школы  Кирюшина Тимофея Александровича и директора коррекционной школы Воскресенского Аркадия Михайловича.

Восьмого мая традиционно с главами сельских поселений, ветеранскими и молодёжной организациями мы побывали у ветеранов войны и поздравили их на дому с 70-летием Победы в ВОВ.

Приняли участие в областном проекте, посвящённом 70-летию Победы, представили в региональное отделение 13 проектов, все участники получили Благодарности.

 В этом году продолжили проект в сельском хозяйстве – по посевной и уборочной кампаниям – среди хозяйств района.

Во всех сельских поселениях прошли предвыборные встречи и проведение единого внутрипартийного дня голосования. Важными событиями стали  выборы депутатов в думы сельских поселений, формирование новой Думы района, избрание глав сельских поселений на новый срок полномочий.

Проведена 9-я спартакиада первичных отделений. В 2016 году предстоит провести 10-ю юбилейную спартакиаду.

А.Н. Агеев предложил членам политсовета и секретарям первичных отделений Партии обсудить на партийных собраниях в первичных отделениях с приглашением сторонников партии и членов политсовета итоги деятельности и план работы.

Заседание завершилось новогодним поздравлением и вручением благодарностей по результатам деятельности в 2015 году.

Автор: Надежда ГУГЕЛЬ