Медиакарта
19:59 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новогодняя сказка - 2016

01:09 | 16 января 2016
Источник: Сельская новь

Новогодние праздники - это не только веселье, встречи с друзьями и родственниками, но и неплохой повод проявить свои творческие способности, украсив свой дом не только изнутри, но и снаружи. Ну где ещё вы сможете выступить в роли скульптора снежных или ледяных фигур? А, может, в вас дремлет талант осветителя? И тогда ёлочные гирлянды превратятся в ваших руках в настоящее произведение искусства. А денежная премия в конкурсе на лучшее новогоднее оформление организаций и домовладений станет приятной наградой за фантазию и потраченное на создание новогодних красот время.

Конкурс «Новогодняя сказка - 2016» стартовал в нашем районе в начале декабря. Несколько недель желающие принять участие не покладая рук трудились над созданием уникальных снежных композиций, запасались гирляндами и красками. И вот в конце месяца были подведены итоги, и определены победители.

Жюри конкурса пришлось решать непростую задачу - кому присудить призовые места? Несмотря на то, что список участников был не так велик, к делу они отнеслись серьёзно.

Весёлая снежная компания встретила судей возле Лихачёвского сельского клуба. Возглавили её, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка. Созданные заботливыми руками местных умельцев, они обязательно подарят лихачёвцам новогоднее настроение и заставят улыбнуться.

Почти снежный городок вырос на одной из улиц Тушнолобово: ледяные башенки, снежные ёлочки в гирляндах огней, горка для ребят и обязательно символ наступающего года - обезьяна.

Настоящая кремлёвская башня с курантами - творение архитекторов из «Теремка». Горки, фигуры сказочных животных - всего снежного великолепия, созданного руками детей и взрослых, не передать. Проще увидеть самим.

«Добро пожаловать в Ёлкино!» - так гласит надпись в ограде детского сада «Ёлочка». А рядом с нею целая скульптурная композиция: с вёдрами, полными воды, спешит от колодца девушка, залихватски растянул меха гармони «первый парень на деревне», лошадка везёт расписные сани с дровами, а покой их охраняют два верных пса. Не верите? Сходите, посмотрите сами!

А украшения из разноцветных гирлянд на зданиях с. Абатское каждый желающий может увидеть сам, если прогуляется вечером по улицам села.

Диплом первой степени в номинации «Лучшее новогоднее оформление организации» и денежная премия в размере 10 тысяч рублей были вручены детскому саду «Теремок» с. Абатское.

Дипломы за вторые места и денежные премии в размере 7 тысяч рублей были вручены: обществу с ограниченной ответственностью «Универсал-сервис» с. Абатское (кафе «Престиж») и районному дому культуры.

Диплом второй степени в номинации «Лучшее новогоднее оформление домовладения» и денежная премия в размере 5 750 рублей были вручены Татьяне Николаевне Васильевой из с. Тушнолобово.

Дипломы за оригинальное оформление прилегающей территории и денежные премии в размере 3 тысяч рублей вручили Болдыревскому сельскому дому культуры, Лихачёвскому сельскому клубу и Абатской СОШ № 2.

Диплом за оригинальное оформление прилегающей территории и денежную премию в размере 2 тысяч рублей получил и детский сад «Ёлочка» с. Абатское.

Благодарностью за участие судьи отметили Молодёжный информационно-деловой центр, Абатскую СОШ № 1, Водолазовскую ООШ и Детскую школу искусств с. Абатское.

Автор: Е. Водолазова Фото автора