Медиакарта
16:08 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Королевы боролись до победного

16:05 | 20 января 2016

Большие шахматные баталии развернулись в минувшую субботу в Карачинской школе.
Сюда на новогодний шахматный турнир прибыло более 60 участников из Малозоркальцевской, Бизинской, Дегтярёвской, Ворогушинской и Нижнеаремзянской школ. Главный судья соревнований – Алексей Мальцев.
В ходе поединков звание сильнейших традиционно пытались удержать за собой юные шахматисты и шахматистки Нижнеаремзянской школы. Однако соперники тоже оказались не промах.
Так, в состязаниях у девушек 1997-1999 г.р. уверенную победу одержала Анна Бурнышева из Дегтярёвской школы. У юношей в тройку призёров вошли дегтярёвец Фаниль Халилов, опередивший Якова Филатова из Нижнеаремзянской школы, и Александр Журавлёв (Малозоркальцевская СОШ).
В следующей возрастной категории (2000-2002 г.р.) у девушек не было равных Айтбиге Гафуровой из Нижних Аремзян. Её соперница Екатерина Ташбулатова стала второй. А у ребят заслуженную победу праздновала тройка нижнеаремзянцев, в составе которой боролись Марсель Бакиев, Алмаз Ряжев и Нур Бакиев.
В младшей подгруппе у девочек вновь впереди оказалась представительница Дегтярёвской СОШ Оксана Бурнышева, опередившая шахматисток Нижнеаремзянской школы Эльмину Айнуллину и Карину Бакиеву. У мальчишек лавры победителя достались нижнеаремзянцу Анатолию Филатову. Его друг по команде Ярослав Хабибуллин занял третье место, пропустив вперёд соперника из Бизино Дмитрия Исамова.

Автор: Клара КУТУМОВА