Медиакарта
17:12 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тише едешь – целее будешь

08:42 | 21 января 2016
Источник: Новая жизнь

В 2015 году на территории района зарегистрировано 98 дорожно-транспортных происшествий, в которых ранено15 человек, погибло два. В предыдущем году было 124 ДТП, пострадавших - 13, один человек погиб.

Как видим, статистика неутешительная. Несмотря на более жесткое наказание за нарушение Правил дорожного движения, аварии все же имеют место быть.

Как сообщил старший инспектор дорожно-патрульной службы отдельного взвода ОГИБДД МО МВД РФ «Голышмановский» А.В.Мошков, только в декабре прошлого года произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека получили травмы, один погиб.

Крепче за баранку держись, шофер

5 декабря на 48-м километре автодороги Ишим-Бердюжье водитель не справился с управлением автомобиля и совершил его опрокидывание в кювет. В результате чего получил травму.

Трагедия на дороге

Этот случай произошел в деревне Одышке 12 декабря около 18 часов. Водитель экскаватора, двигаясь по дороге без света фар, не заметил лежавшую на дороге женщину и совершил на нее наезд. В результате чего женщина скончалась.

Резкий поворот - и косогор…

Наверное, те водители, которые хоть раз проезжали по трассе Бердюжье-Голышманово, знают, что здесь много крутых поворотов и нужно быть очень внимательными, чтобы не улететь в кювет. А вот леди, которая управляла автомобилем «Дацун», очевидно не знала особенностей этой трассы, к тому же не учла неблагоприятные погодные условия, и 5 января около 14 часов на 49-м километре на крутом повороте автомобиль занесло, машина съехала в кювет и перевернулась. Пострадал пассажир. У него оказался перелом ребер.

Автор: Ольга ЯКОВЛЕВА.