Медиакарта
13:43 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новогодние забавы

Зимние каникулы - самая интересная пора: это и елка, дед Мороз, Снегурочка, подарки... Это - и ледяная горка, каток и лыжи... А еще - яркие, красочные мероприятия, на которых можно повеселиться вместе с друзьями. Работниками РДК был продуман интересный досуг для населения всех возрастов: детские игровые программы, вечера отдыха для взрослого поколения и зажигательные молодежные дискотеки.

Всего за время новогодних каникул было проведено 13 мероприятий, которые посетило 507 человек. В ночь с 31 декабря на 1 января на площадь возле районного Дома культуры, несмотря на мороз, вместе с родителями пришли и дети. И не зря - здесь было на что полюбоваться! Красавица-ёлка сияла разноцветными огнями, водили хоровод сказочные персонажи из любимых мультфильмов: коза, медведь, Машенька и символ Нового 2016 года – обезьяна, с которыми можно было сфотографироваться на память… Но особенно всех покорил праздничный фейерверк!

В дни отдыха мальчишки и девчонки с удовольствием приходили в Дом культуры и принимали участие в забавных конкурсах - «Веселые старты Деда Мороза» и «У леса на опушке…». А на программе «Рождественские забавы», подготовленной совместно с Храмом св. Прокопия Устюжского, вместе с мамами учили рождественские колядки, вспоминали волшебные предметы из любимых сказок и готовились к появлению Рождественского Ангела. Всего игровые программы посетило 42 ребенка.

Не остались без праздника и ребятишки из малых деревень. К ним приезжали дед Мороз и Снегурочка, а также сказочные герои со своими конкурсами, играми и загадками. А ещё 72 ребенка из Крашенева, Плоского, Бурлаков, Новорямова получили призы и подарки от деда Мороза.

Взрослые армизонцы смогли отдохнуть на вечере отдыха «В ночь под Рождество» и на новогоднем голубом огоньке «Провожаем старый год».

Зимние каникулы завершились, но весёлая карусель из развлекательных и познавательных мероприятий продолжает кружиться, привлекая новых зрителей и участников!

Автор: Галина СИЗИКОВА