Медиакарта
11:13 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Служить Родине – почетно!

Еще вчера Азат Молдужаров сидел на студенческой скамье, мечтая стать фельдшером, а сейчас уже успешно проходит службу в рядах Вооруженных сил России…

В армию молодой человек был призван 1 июня 2015 года. Службу проходит в Курганской области в городе Щучье в химических войсках. 

Родители - Татьяна Амангельдиновна и Дисенбай Беркутнаевич Молдужаровы - очень гордятся сыном и, показывая армейские фотографии, с удовольствием рассказывают о нем…

- Готовиться к службе сынок начал еще когда учился в старших классах Армизонской средней школы, - говорит мама. - Он с детства любит спорт, и предпочтение отдавал футболу. Участвовал в различных соревнованиях, поэтому имеет много грамот, дипломов и медалей. 

После окончания одиннадцати классов, Азат поступил в Ялуторовский медицинский колледж учится на фельдшера. Но после двух лет обучения, все-таки решил взять академический отпуск и пойти в армию…

- Он бы доучился, но осенний и весенний призыв не давал покоя, так как постоянно приходилось приезжать в Армизон, проходить призывную комиссию. А вся эта суета мешала сессии. Поэтому-то и решил оставить занятия и отслужить, как положено!

Как и многим другим призывникам, первое время ему было нелегко, однако юноша быстро адаптировался, справился со всеми сложностями и уже привык к армейской дисциплине…

Сейчас каждый день младшего сержанта Молдужарова расписан буквально по минутам: подъем, строевая подготовка, марш-броски, где приходится бежать ни один километр, стрельба по мишеням… Но родители считают, что, как бы трудно не было, эту школу мужества должен пройти каждый молодой человек.

- Армия еще никому не мешала, ведь вдали от дома любой сорванец становится взрослее, серьезнее, - говорит Татьяна Амангельдиновна. - У вчерашних мальчишек меняется мировоззрение, отношение к родительским советам и жизни в целом. Я не переживаю - знаю, что у Азата все хорошо. Тем более что созваниваемся мы каждый день. Дедовщины там точно нет!

Родители с нетерпением ждут своего сына и мечтают лишь об одном - чтобы у Азата все в жизни сложилось удачно. А мы пожелаем ему здоровья, счастья и успехов в любых начинаниях!

Автор: Ольга ГЕРАСИМЕНКО