12:18 | 18 августа 2024

Настроены на победу

07:56 | 22 января 2016

После долгого перерыва на омутинском хоккейном корте вновь кипят спортивные баталии. В рамках Кубка Губернатора Тюменской области здесь состоялся первый в этом году матч среди юношеских команд. На лед вышли сборная Омутинского района «Ермак» (тренер В.Никонов) и команда «Урожай» (Голышмановский район). Игроки обеих команд были настроены только на победу. К радости наших болельщиков, в конце первого периода омутинцы первыми забили шайбу. Но усилиями своих ведущих игроков гости сравняли счет. Во втором периоде ситуация повторилась. В решающем третьем периоде, начавшемся со счетом 2:2, голышмановцы перехватили инициативу и в итоге стали победителями со счетом 6:2.

По мнению директора Детско-юношеской спортивной школы Николая Григорьевича Аксенова, несмотря на досадное поражение, омутин- ские ребята сыграли достойно. Впереди их ждут встречи с хоккеистами Юргинского, Армизонского, Ишимского районов, а также выездной матч в Армизонском районе. Сборная «Ермак» набирается опыта и нацелена добиться успеха в этом сезоне.