Медиакарта
20:58 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"СПОРТИВНАЯ ЭЛИТА - 2015"

08:35 | 27 января 2016
Источник: Знамя Труда

22 января в районном Доме культуры состоялось награждение лучших спортсменов района по итогам конкурса «Спортивная элита – 2015».

Этот конкурс был учреждён в 2006 году депутатами Сорокинской районной Думы, и как показывает практика, нашёл признание среди спортсменов.

В рамках конкурса отметили победителей и лауреатов в нескольких номинациях за вклад в развитие физической культуры и спорта Сорокинского района.

В торжественной обстановке работники отрасли спорта и физической культуры, спортсмены и команды получали поздравления от главы администрации Сорокинского муниципального района Александра Николаевича Агеева.

Перед началом церемонии он обратился к присутствующим со словами приветствия и поздравления.

– Я спешу поздравить физкультурников, спортсменов, любителей здорового образа жизни со столь значимым событием. Очень приятно видеть в рядах спортивного сообщества руководителей трудовых коллективов, глав сельских поселений, способствующих развитию массового спорта на селе, семьи, ветеранов спорта и молодёжь.

Приятно отметить, что ряды спортсменов ежегодно растут. За успехами и многочисленными наградами – ваш кропотливый каждодневный труд, огромная вера в победу, профессиональное мастерство тренеров и наставников. Ваши достижения вносят весомый вклад в развитие не только Сорокинского спорта, но и всего региона. И это дает нам право гордиться достижениями земляков. Глава района А.Н. Агеев лично вручил виновникам торжества заслуженные награды.

                                                                                                                В номинации «Лучший спортсмен» победителем стала М.С. Козар, а В.Н. Снопенко стал её лауреатом.

В номинации «Преодоление» (лучший спортсмен с ограниченными физическими возможностями до 18 лет) лауреатами стали К.Б. Нестерова и К.С. Мычко, а победителем А.В. Мыцык. В этой же номинации только среди спортсменов старше 18 лет лауреаты – Д.В. Конышев и В.В. Ермолаев, победитель – В.Д. Додонов.

«Олимпийской надеждой» и победителем этой номинации  стал О.С. Рачёв.

Лучшим спортсменом до 18 лет стала Екатерина Зимина, а дипломы лауреатов получили П. Беллер и Т. Матвеева.

В номинации «Лучший спортсмен старше 45 лет» победил М.К. Антипин, дипломы лауреатов вручили  М.Н. Насартынову и  Л.А. Коршуковой.

Лучшим тренером по итогам 2015 года стал Ю.А. Суздальцев, он 10 лет возглавляет сборную района по футболу (на снимке внизу), лауреат номинации Т.Н. Ярош (тренер по легкой атлетике среди инвалидов, ЦФОР).

Лучшим детским тренером стала Н.В. Миллер (тренер-преподаватель по дзюдо, ДЮСШ «Сибирь»), дипломы лауреатов Александр Николаевич вручил С.В. Рачёву (тренер-преподаватель по спортивному туризму, ДЮСШ «Сибирь») и В.Н. Снопенко (тренер-преподаватель по лёгкой атлетике, ДЮСШ «Сибирь»).

Лучшими учителями по физической культуре названы Л.А. Коршукова и Т.Ф. Лаптева, а лучшим из лучших стал М.Д. Ружин.

В номинации «Лучший инструктор-методист по спорту сельского поселения» победил С.И. Гребенюк (Готопутовское сельское поселение), дипломы лауреатов получили Л.А. Гришаева (с. Осиновка) и В.Г. Колмаков (Пинигинское сельское поселение).

На церемонии отметили и лучшие спортивные команды. Победила команда СОШ №1 (участники Всероссийских соревнований «Президентские состязания»), дипломы лауреатов номинации получили команды Сорокинского ЦФОР  (хоккей (юноши) и ДЮСШ «Сибирь»  (спортивный туризм).

Семья Харловых получила диплом победителя в номинации «Лучшая спортивная семья», они приняли участие в финале областных состязаний, а семья Ульченко стали лауреатами.

Готопутовское сельское поселение становится победителем в номинации «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в сельском поселении». Ворсихинское и Пинигинское сельские поселения не остались в стороне и получили дипломы лауреатов.

Администрация Сорокинского муниципального района стала победителем в номинации «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в трудовом коллективе», лауреаты в данной номинации «Сорокинский центр детского творчества» (руководитель Л.Н. Батурина) и Федеральное государственное казенное учреждение «18 отряд Федеральной противопожарной службы по Тюменской области 134 пожарная часть ФПС» (руководитель А.В. Конт).

За лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в образовательном учреждении дипломом победителя награждена СОШ № 1 (директор Голендухина Ольга Александровна), лауреат номинации – СОШ №3 (директор Шишкова Светлана Анатольевна).

Учащиеся школ регулярно входят в состав сборной команды района и успешно выступают на областных соревнованиях. Принимают активное участие в  районных соревнованиях. Систематически организовывают внутришкольные соревнования. На базе школ стабильно работают спортивные секции по различным видам спорта

Автор: Виктория ШТРИККЕР