Медиакарта
19:01 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Крещенские посиделки»

Каждый раз, бывая на каком-либо мероприятии в Доме ветеранов, не перестаешь удивляться людям старшего поколения. Ведь, казалось бы, они пережили многое: войну, разруху, голод и холод, но все-таки не утратили интереса к жизни, не разучились радоваться и веселиться… В этом можно было убедиться и 20 января, когда работники Центральной районной библиотеки, совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения и М.И. Брюхановой, устроили для пожилых людей «Крещенские посиделки». 

Встреча проходила в домашней обстановке, в атмосфере тепла, добра и понимания. Расположившись за столом, за чашечкой чая со сладостями, ветераны активно участвовали в играх, викторинах и конкурсах, которые подготовила для них библиотекарь С.Н. Теньковская. 

-  Людям пенсионного возраста просто необходима разрядка от домашних дел, а кому-то - и от одиночества, - говорит Светлана Николаевна. - А тут они и наговорятся, и насмеются, и песни попоют… Это просто уникальные люди, удивительные! 

Также все с удовольствием слушали рассказы Марины Игоревны Брюхановой о крещенской воде, колядках, традициях, проводимых в Крещение, и, конечно, же наслаждались ее красивыми песнями, которые буквально лились ручьем, унося ветеранов в далекие годы их молодости…

За общением и развлечениями время пролетело незаметно, но расставаться не хотелось… Ветераны от всего сердца благодарили организаторов мероприятия, а те, в свою очередь, обещали им, что эти посиделки – далеко не последние…

Автор: Ольга ГЕРАСИМЕНКО